Нападение на почтовый грузовик

separatorНападение на почтовый грузовик

separator

Водитель-охранник почтового фургона отбил нападение преступников

 

Событие произошло в поселке Щеглово, который расположен в Ленинградской области. Благодаря профессионализму охранника, преступники, пытавшиеся совершить вооруженное нападение на почтовый фургон, сами оказались в больнице.

Это событие произошло 11 июня этого года. Почтовый грузовик, который вместе с почтой перевозил и деньги, подъехал к находящемуся по соседству с филиалом «Сбербанка» почтовому отделению, приблизительно в 10 часов. Неожиданно два мужчины, лица которых скрывали маски, бросились к автомобилю, одновременно произведя несколько выстрелов в сторону водителя.

Преступники надеялись быстро захватить деньги, но им не повезло. Пятидесятичетырехлетний водитель и по совместительству охранник, оказался хорошо подготовлен. Он немедленно открыл по нападающим огонь из служебного пистолета. Не растерялась, услышав звук выстрелов, и кассир «Сбербанка». Она немедленно нажала на тревожную кнопку, извещая правоохранительные органы о преступлении.

Результат нападения оказался плачевным для грабителей. Во время перестрелки каждый из них получил ранения. Один из бандитов, раненный не так серьезно, попытался скрыться с места преступления на автомобиле. Второму повезло меньше. Получив пулю в пах, он остался лежать на месте. После прибытия полиции, его доставили в больницу, где он и находится и сейчас, охраняемый стражами порядка.

Правда и второму преступнику удалось недолго погулять на свободе. Его задержала полиция через пару часов. Охранник попал ему в бедро, поэтому грабитель был вынужден обратиться в больницу. Так как он находился в плохом состоянии, то врачи оказали ему первую помощь. После чего он был отправлен в реанимацию.

В настоящий момент незадачливых грабителей ожидает суд.

separator