Не растерялись и нажали на тревожную кнопку

separatorПолиция

separator

Сотрудники ЧОП помогли задержать преступницу

 

Сотрудники одного из ЧОП Астрахани помогли полиции задержать женщину, которая подозревалась в вымогательстве.

События развивались, как в настоящем боевике. В отделения банка, расположенного в одном из астраханских гипермаркетов, вошла женщина, лицо которой скрывала маска. Она сообщила, что в пакете, который она держала в руках, находится взрывное устройство. После чего стала требовать, чтобы ей выдали деньги. Банковские служащие не растерялись и нажали на тревожную кнопку.

Озвучив свои намерения, преступница скрылась среди посетителей торгового центра. По сигналу тревоги на место немедленно прибыли работники ЧОП, под охраной которого находился гипермаркет. Вместе с сотрудниками правоохранительных органов они начали осматривать помещения, пытаясь найти злоумышленницу и вскоре им это удалось. Женщина находилась в одном из отделов магазина, где и была задержана.

Это уже не первая попытка вымогательства, совершенная преступницей. За несколько дней до этого аналогичный случай произошел в отделении другого астраханского банка. Сотрудники банковского учреждения сообщили о происходящем в правоохранительные органы, указав, что женщина, по ее словам, имеет при себе взрывное устройство. Полиция сразу же выехала на место, однако в тот раз мошенница успела скрыться.

separator