Неудачливого домушника задержали сотрудники ЧОП

separatorОграбление коттеджа

separator

Одно из самых неудачных ограблений

 

Ограбление, произошедшее в пригороде Челябинска, вполне могло бы войти в историю, как пример беспрецедентного невезения. Готовясь к преступлению, житель одного из близлежащих сел, потратил две недели, чтобы досконально изучить особенности элитного коттеджа, расположенного в микрорайоне «Славино», и пути проникновения внутрь. Злоумышленник выяснил, что за исключением выходных дом постоянно пустует, а сигнализации в нем нет. Удостоверившись, что угрозы нет, преступник забрался в дом, разбив окно на первом этаже. И был сильно удивлен, когда его задержали сотрудники ЧОП.

Данный случай можно по праву причислить к самым неудачным ограблениям. В течение 14 дней вор следил за коттеджем, выяснял расписание его жильцов, время их приезда и отъезда. Ежедневно утром он подъезжал на своей машине к участку и занимал «пост наблюдения». В ходе слежки он смог установить, что трехэтажный дом не оснащен системой охраны и камерами видеонаблюдения. И если на соседних участках были хоть собаки, то здесь и эта помеха отсутствовала. К тому же, хозяева бывали редко и исключительно по выходным.

С учетом собранных фактов преступником была назначена дата ограбления. На дело он решил пойти ночью с понедельника на вторник. Перед тем, как приступать к задуманному, мужчина решил хорошо выспаться, поэтому днем на «объект» не приехал. В выбранное время он прибыл на территорию микрорайона, перелез через забор и, взломав окно, забрался внутрь. Вначале все шло, как и было задумано. Он без труда нашел и вынес из дома дорогую шубу и плазменный телевизор, но загрузить похищенное в машину так и не успел. Завершить задуманное ему помешала ГБР ЧОП, экипаж которой и задержал незадачливого вора.

Как выяснилось впоследствии, всего один пропущенный день свел на нет все предыдущие усилия. Именно тогда, когда мужчина отдыхал, набираясь сил для совершения преступления, в коттедже была установлена охранная сигнализация.

separator