Новая экипировка для служебных собак

separatorБронежилет для служебного пса

separator

Бронежилет для служебного пса стал реальностью

 

В Петербурге стали выпускать кинологические бронежилеты. Новую экипировку для служебных собак назвали «Норд». Она способна обеспечить безопасность четвероногих помощников полиции, надежно защитив их от ножевого удара, пистолетной пули, а также осколков.

По заявлению Юрия Кленова, советника гендиректора НПО Специальных материалов, которое и запустило в производство эти бронежилеты, часто именно собакам приходится брать на себя основной удар. Поэтому, они нередко первыми погибают от рук террористов и боевиков. Самый свежий пример – полицейская спецоперация во Франции. Тогда при штурме был убит служебный пес Дизель.

Представитель НПО СМ уверяет, что выпускаемая ими экипировка прошла предварительные испытания, в ходе которых показала отличные результаты. С ее помощью четвероногие помощники спецслужб будут защищены от ножей, пуль и осколков гранат.

Модели бронежилета «Норд» различаются по типу и размеру, поэтому гарантируют полную безопасность для животных разных пород и весовых категорий. В комплект входит грудная и шейная секция, а также дополнительная экипировка для защиты лап и головы собаки.

Кроме того, у кинологического бронежилета есть еще одна немаловажная функция. Это своего рода «форма», которая отчетливо показывает всем, включая преступников, что собака является государственным служащим.

separator