Новое применение микроволновым радарам

separatorРазработка китайских ученых

separator

Разработка китайских ученых

 

Процесс разработки различного оружия и спецсредств, призванных повысить безопасность в обществе, не стоит на месте. Очередная новинка, представленная китайскими специалистами, может стать отличным помощником в борьбе, как с преступностью, так и с проявлениями терроризма. Принцип работы этого несмертельного оружия базируется на действии микроволновых частиц.

По сообщению Global Times, ученым из Китая удалось найти новое применение микроволновым радарам. Разработку назвали «Микроволновая система активного сдерживания».

Сталкиваясь с человеческой кожей, миллиметровые волны влияют на нервные окончания, расположенные по всех поверхности тела. Это провоцирует сильные болевые ощущения.

Подобное оружие может активно применяться как в сфере противостояния терроризму, так и при обеспечении безопасности важных персон во время проведения массовых мероприятий. Следует заметить, что оно может быть настроено таким образом, чтобы воздействовать на одного человека либо на целую группу людей.

По утверждению разработчиков, радар совершенно безопасен для человеческого здоровья, его использование не приводит к травмам или возникновению рака. А вот с задачей обеспечить безопасность, отразив нападение, или способствовать задержанию преступника он вполне справится.

separator