Новый сверхсовременный лимузин для президента

separatorНовый сверхсовременный лимузин для президента

separator

Проект «Кортеж» гарантирует максимальную безопасность

 

Вскоре на улицах России появится новый сверхсовременный лимузин для президента, созданный отечественными ученными. По мнению самих конструкторов – новинка отличается большими размерами и мощностью и способна обеспечить максимальную безопасность пассажирам.

Российский автомобиль для главы страны должен появиться уже в первые месяцы 2018 года. К настоящему времени в инжиниринговом центре политехнического университета Санкт-Петербурга уже разработали технический проект и эскизы будущего авто для главы государства.

Как сообщил журналистам глава цента Алексей Боровков, новый президентский автомобиль будет не только большим и тяжелым (его вес составит почти 6 тонн), но и необычайно маневренным и мощным. Этот лимузин премиум-класса оснащен двигателем, мощностью почти в восемьсот лошадиных сил. По заявлению Боровкова, этот автомобиль сможет обеспечить максимальную безопасность и будет самым надежным из существующих во всем мире.

Проект «Кортеж», в рамках которого разрабатывается президентский автомобиль, рассчитан на выпуск целой серии охранных транспортных средств. Помимо лимузина планируется создать сверхсовременные машины сопровождения – микроавтобус, седан и внедорожник. Уже в этом году на свет появятся первые прототипы этих авто.

Для финансирования проекта на ближайшие два года в бюджете предусмотрена сумма в 8 миллиардов рублей. За прошлый год разработчики уже освоили три с половиной миллиарда. По имеющейся информации, выпуском этих авто будут заниматься компании «Sollers», «Росавто» и «Ростех».

separator