Обеспечение безопасности пассажиров рейсов Россия-Турция

separatorБезопасность авиарейсов

separator

Безопасность авиарейсов в Турцию будут обеспечивать сотрудники охранных служб и авиационной охраны

 

По распоряжению Росавиации все российские авиаперевозчики в обязательном порядке должны принять меры, чтобы обеспечить безопасность пассажиров рейсов Россия-Турция. Для этого разработан специальный комплекс мероприятий.

На веб-сайте Росавиации появилось сообщение о том, что агентством в тесном сотрудничестве с авиационными компаниями, руководством аэропортов и службами авиабезопасности был разработан комплекс мероприятий, целью которых является пресечение любых попыток вмешаться в работу пассажирской авиации. Эти меры включают в себя организацию более серьезного досмотра, как самих пассажиров, так и имеющегося у них багажа. Для того чтобы обеспечить безопасность предписывается использовать спецтехнику, а также привлекать кинологическую службу.

Кроме того, авиаперевозчики, осуществляющие рейсы в Турцию, должны увеличить численность кабинного и летного состава самолетов. Теперь во время полетов в данную страну на борту обязан присутствовать не только основной экипаж, но и сотрудники охранных служб, авиабезопасности и техперсонала. Задача охранников – воспрепятствовать попыткам проникновения на борт посторонних, в то время как авиалайнер находится в аэропорту.

Командиры воздушных судов должны обеспечивать наземное техобслуживание в иностранном аэропорту исключительно силами членов их экипажа или техперсонала. Целью этого распоряжения является ограничения доступа к авиалайнеру турецких специалистов.

Росавиация также обратилась к пассажирам с просьбой отнестись с пониманием к повышенным мерам безопасности, приезжать в аэропорт заранее и оказать максимальное содействие и помощь охранникам во время личного досмотра и досмотра багажа.

separator