Обеспечить школы охранниками удалось с помощью судебных приставов

separatorБезопасность школ в Старой Руссе

separator

Безопасность школ в Старой Руссе

 

Обеспечить две школы Старой Руссы охранниками удалось с помощью судебных приставов. Именно они приложили все усилия для того, чтобы принятые в 2020 году судебные решения были воплощены в жизнь.

Чтобы обеспечить безопасность школ и поддерживать порядок в образовательных организациях, было необходимо привлечь к обеспечению охраны квалифицированных специалистов. Судебные решения в отношении данного вопроса были вынесены, но реализовать их на практике никак не удавалось.

Контроль над исполнением соответствующих решений был возложен на судебных приставов. Ими выносились постановления, предъявлялись требования, и даже применялось привлечение к административной ответственности юридических лиц.

Но суть проблемы состояла в том, что в бюджете не были предусмотрены ресурсы на эти цели. При этом руководство учебных учреждений было заинтересовано в привлечении профессиональных, лицензированных охранников.

В 2021 году вопрос, наконец, решился положительно. Администрация школ сумела настоять, чтобы в бюджет был включен пункт, предусматривающий выделение средств на охрану.

Сейчас безопасность и правопорядок в учебных заведениях обеспечивают сотрудники охранных структур, имеющих всю разрешительную документацию для выполнения такой работы. Школы подписали договор с охранной организацией, что позволило завершить исполнительные производства.

separator