Одежда для летней рыбалки

separatorОдежда для летней рыбалки

separator

Советы любителям летней рыбалки – как правильно выбрать одежду

 

Лето уже полностью вступило в свои права и любители порыбачить вовсю потянулись к рекам и озерам, проводя за любимым занятием все свободное время. И заядлые рыбаки и новички, прислушиваясь к советам профессионалов, запаслись всеми необходимыми снастями и полезными мелочами. Вроде бы все продумали и настроились на шикарную рыбалку.

Но не тут-то было. Настроение испорчено, улов не радует, первая мысль по приезде домой – добраться быстрее до аптечки. Знакомое состояние? Наверное, такое случалось с каждым, когда он первый раз выезжал на рыбалку. Причина довольно проста: подумали обо всем, а об экипировке забыли. И человек отправляется на водоем в своей повседневной одежде, которая не способна ни от палящего солнца защитить, ни от дождя, ни от надоедливых комаров.

Правда, такую ошибку делают только раз. Наученные горьким опытом, в будущем любители рыбалки уже не забывают о специализированной одежде. Если вы собрались освоить новое увлечение, но еще не обзавелись всем необходимым, рекомендуем заглянуть в магазин товаров для охоты, рыбалки и туризма «Хищник». Здесь вам помогут подобрать не только надежную экипировку, но и другое полезное снаряжение, которое поможет получить максимум удовольствия от вашего хобби.

 

Бережем голову

 

В летнее время категорически запрещено отправляться на рыбалку без головного убора. Тем более тем, кто предпочитает рыбачить с лодки. Жаркое летнее солнце вполне может стать причиной солнечного удара. А с учетом того, что больница поблизости вряд ли окажется, это чревато серьезными последствиями. В наши дни имеется огромное количество разных видов головных уборов, которые прекрасно подойдут для рыбаков – кепки, шляпы, банданы и т.д. Существуют и специальные модели, оснащенные москитной сеткой, предназначенной для защиты лица от комаров и прочих насекомых.

 

Капризы погоды не страшны

 

Даже синоптики не в силах точно предсказать погоду. И нет гарантии того, что посреди жаркого солнечного дня вдруг не разразится ливень. Защититься от непогоды будет несложно, если заранее приобрести рыбацкую куртку. Лучше всего выбирать модели, выполненные из мембранной ткани. Она не мешает телу дышать и в то же время надежно защищает от влаги. К тому же такие куртки очень удобные, прочные и легко помещаются в рюкзаке.

Для рыбалки прекрасно подойдут специальные жилеты, имеющие множество карманчиков, в которых удобно размещать снасти и другие мелкие принадлежности. Жилеты бывают разные. Легкие сетчатые модели предназначены для теплых летних деньков. Утепленные изделия будут незаменимы прохладным утром или в осеннее время. Вариантов много и каждый сам выбирает одежду себе по вкусу.

 

Ноги должны быть сухими

 

Брюки – один из важнейших элементов рыбацкой одежды. Профессионалы советуют выбирать модели, дополненные подтяжками и имеющие усиленную защиту в области ягодиц и коленей. Главная задача брюк – защитить своего владельца от влаги. Поэтому лучше всего выбирать модели с затяжками, позволяющими легко выправить штанины на сапоги.

 

Ткань играет важную роль

 

Приобретая вещи для рыбалки, следует особо внимательно подойти к выбору ткани, из которой они сшиты. Изделия из хлопка комфортны и легки, но они легко впитывают пот, быстро рвутся и растягиваются. В этом плане лучше отдать предпочтение синтетическим вещам. Конечно, речь идет о современных материалах, обладающих прекрасной теплопроводностью, отлично пропускающих воздух, быстро высыхающих, не мнущихся, износостойких и способствующих отведению пота. Такая ткань препятствует образованию на коже соляной корки, предохраняет от покраснений и зуда. Даже проведя в ней весь день, чувствуешь себя свежо и комфортно.

separator