Одежда для охоты, рыбалки и туризма

separatorОхота, рыбалка, туризм

separator

Магазин «Хищник» -  спецодежда для охоты, рыбалки, туризма в Орле

 

С каждым годом количество поклонников все больше увеличивается. Охота, рыбалка или просто поход в лес с друзьями. Варианты бывают разные, да и виды отдыха сильно отличаются друг от друга. Но всех их роднит одно – удовольствие, получаемое от любимого занятия, во многом зависит от выбора одежды и обуви.

Поэтому собираясь на охоту, рыбалку или в туристический поход следует уделить этому вопросу самое пристальное внимание. Ведь неудачный выбор экипировки способен не только испортить весь отдых, но и привести к перегреву или переохлаждению, что чревато серьезными, и довольно неприятными, последствиями. А кому хочется сменить приятное времяпровождение с удочкой у реки или дружеские посиделки у костра с гитарой на больничную койку.

Соответственно, приобретая одежду для охоты, рыбалки или туризма стоит в первую очередь обращать внимание на такие моменты, как удобство и функциональность. Но это далеко не все. Так какими же критериями следует руководствоваться, покупая экипировку для активного отдыха?

 

Если приобретать, то полный комплект

 

Лучше всего сразу приобретать полный комплект одежды. Экипировка для охоты, туризма и рыбалки должна включать в себя три слоя: верхнюю одежду, промежуточную и термобелье. У каждого из этих слоев своя особая роль. Даже самый лучший верхний костюм будет малоэффективен, если к нему не правильно подобрано термобелье. Но и термобелье будет практически бесполезно, если вместо теплой куртки на человеке надет тонкий свитер.

Термобелье предназначено для отведения влаги от тела и удержания тепла. Задача промежуточной одежды – аккумулировать тепло, которое выделяет тело. Верхняя одежда должна защищать от ветра и влаги.

 

Функциональность – это главное

 

Функциональность – это важнейший элемент, который обязательно следует принимать во внимание. К примеру, у жилетов имеется огромное количество карманов и кармашков, куда вы свободно положите все, что вам необходимо. Да и не только у жилетов, современные куртки и брюки, представленные в магазине «Хищник» обладают такими же характеристиками.

 

Обувь – только надежная

 

Нельзя преувеличить и значение обуви, особенно если речь идет о рыбалке или охоте. При покупке следует обязательно учитывать сезон и условия, при которых она будет использоваться. К примеру, тем, кто ловит рыбу с берега стоит проверить, не скользит ли подошва. Однако, наиболее важно для рыбаков и охотников, чтобы обувь была легкой, удобной и водонепроницаемой.

Магазин «Хищник» (г. Орел) предлагает широкий выбор одежды для рыбалки, охоты и туризма. Здесь вы найдете все необходимое для того, чтобы в любой ситуации чувствовать себя комфортно и уверенно.

separator