Одежда для зимней охоты от компании «СПЕЦФОРМА»

separatorСпецформа

separator

Увлекательный вид активного отдыха – зимняя охота

 

Зимняя охота для наших соотечественников один из самых любимых и увлекательных видов активного отдыха. К ней начинают готовиться заранее, чтобы в последний момент не бегать по магазинам в поисках необходимой экипировки. И это правильно, ведь покупка одежды для зимней охоты требует ответственности и внимательности. А в спешке можно о чем-то забыть или не найти нужной вещи. От грамотного подбора вещей в значительной степени будет зависеть не только удовольствие от любимого занятия, но здоровье, безопасность, а иногда и жизнь охотника.

 

Широкий выбор одежды для зимней охоты

 

И сразу возникает вопрос, где купить качественную, удобную и недорогую одежду для зимней охоты? Ведь так хочется приобрести надежные и качественные вещи, которые будут согревать в холода и обеспечат настоящий комфорт во время долгого пребывания на природе.

Компания «СПЕЦФОРМА» специализируется на производстве мужской, женской и детской одежды для туризма и активного отдыха, включая и одежду для зимней охоты. Благодаря использованию современных технологий и качественных материалов, изготавливаемые здесь товары соответствуют всем требованиям, которые предъявляются к такой одежде. Они надежны, качественны, долговечны и функциональны. Среди широкого выбора изделий каждый охотник всегда найдет экипировку, полностью соответствующую его личным пожеланиям.

 

Критерии выбора зимней одежды для охотника

 

Перед тем, как идти за покупками следует разобраться с тем, какой должна быть одежда для зимней охоты и какие нюансы следует учитывать при ее выборе. Так как от правильного подбора вещей зависит комфорт самого охотника и результат всей охоты. Только сохранив свое тело в тепле, вы сможете успешно выдержать состязание со зверем. Этим обуславливается многофункциональность и разнообразие зимней экипировки охотника. Так что же вам понадобится:

  • Верхняя одежда, которая включает в себя куртку, брюки или комбинезон.
  • Термобелье, которое позволит телу всегда быть в тепле, независимо от того, насколько сильные морозы стоят на улице.
  • Маску, нагрудник и перчатки, дающие дополнительную защиту и обеспечивающие безопасность отдельным частям тела.

 

Главное, о чем нельзя забывать, выбирая зимнюю одежду для охоты, следует ориентироваться не только на тепло, но и на комфорт. Обязательно проверьте ткань, из которой сшиты вещи. Она должна быть высококачественной и добротной.

 

Многослойность — необходимое условие сохранения тепла в морозы

 

Главный принцип, которого необходимо придерживаться, выбирая зимнюю одежду для охотника — многослойность. Конечно, это не значит, что стоит одеваться, как капуста, натягивая на себя по пять свитеров. Оптимальный вариант — три грамотно подобранных легких слоя. Ели вы все сделаете правильно, то они прекрасно защитят вас даже при мощных морозах, не сковывая при этом движений.

  • Первый (нижний слой) — это термобелье. Его используют, чтобы отвести влагу от тела, защитив его от переохлаждения.
  • Второй (средний) слой — трикотаж. Самый привычный и надежный вариант — это обычный свитер. Однако в наши дни появилась внутренняя одежда и из других материалов. Самые распространенные из них — полартек и флис. Они обладают удивительной особенностью — продолжают согревать даже в тех случаях, когда ткань намокла.
  • Третий (верхний) слой — основная составляющая зимней одежды охотника. Его главная задача — защитить человека от влаги и ветра. Именно правильный выбор верхней одежды является залогом эффективности первых двух слоев. Причем он должен не только защищать от внешних осадков, но и обеспечивать отвод влаги от организма. Лучший вариант — одежда из мембранной ткани. Она характеризуется высокой паропроницаемостью. Поэтому в такой одежде человек не потеет, соответственно меньше риск замерзнуть.

separator