Охрана детей будет усилена

separatorОхрана детей

separator

Охрана детей во время каникул

 

Кому отдых, а кому более жесткий график. Власти столицы планируют установить дополнительные посты в тех местах, где чаще всего отдыхают школьники в летнее время. Охрана детей будет усилена в спортшколах, оздоровительных и развлекательных центрах. Сообщение об этом появилось на официальном сайте правительства и мэрии столицы.

Как следует из этого сообщения, принято решение увеличить численность сотрудников ЧОП в тех школах Москвы, а их приблизительно 130, где на время каникул созданы центры досуга для детей. Также охрану усилят на территории спортшкол и оздоровительных комплексов, которые принимают смены в каникулярный период.

По словам Алексея Майорова, возглавляющего департамент региональной безопасности и противодействия коррупции полицейскими патрулями по несколько раз в день будет осуществляться проверка территории и соблюдение правил безопасности. Конкретная периодичность посещений зависит от территории объекта и количества школьников, которые там отдыхают.

Свыше трехсот учреждений столицы предоставляют возможности для отдыха детей в летний период в своих стенах. Планируется три основных направления детского отдыха — общеобразовательное, спортивное и оздоровительное. То есть у каждой семьи будет возможность выбрать то, что больше всего отвечает вкусам ребенка. Организация досуга возлагается на школьных воспитателей и педагогов. Охрана детей в этих учреждениях будет осуществляться на высоком уровне, что должно исключить возникновение любых внештатных ситуаций.

Этот проект, получивший название «Московская смена» был предложен партией «Единая Россия». В нем предусматривалось создание широкой сети мест для городского отдыха детей. Он был одобрен московским правительством, так как помогает родителям, которые не смогли отправить ребенка на отдых за город, обеспечить ему полезное времяпровождение в летний период. На смену могут бесплатно записаться все дети 7-14 лет.

separator