Охрана коттеджей — как защитить себя от непрошенных гостей

separatorОхрана коттеджей – как защитить себя от непрошенных гостей

separator

Способы обеспечения безопасности

 

Одной из самых популярных услуг, которые предлагают охранные предприятия, является охрана коттеджей. Загородные дома часто пустуют, поэтому по статистике их грабят чаще всего. Вряд ли кому хочется попасть в число потерпевших, поэтому о мерах безопасности следует подумать заранее. От правильности и качества установленных систем безопасности зависит будущее спокойствие и благополучие хозяев.

Грабители не зря облюбовали коттеджи для своих преступных целей. В первую очередь их привлекает тот факт, что такие дома обычно расположены в отдалении от города. А значит полицейский патруль здесь явление довольно редкое. Здесь редко встретишь случайных прохожих, да и бдительных соседей, которые могли бы обратить внимание на незваного визитера, тоже не сыщешь. В большинстве случаев, дома отделены высоким забором, не позволяющим увидеть, что творится за ним. Да и длительное отсутствие хозяев, безусловно, привлекает преступников.

Особенности коттеджей делают малоэффективными привычные способы обеспечения безопасности. Высокий забор и крепкие стены являются малой защитой от профессиональных воров. А дальние расстояния не позволяют своевременно среагировать на сигнал сигнализации. Поэтому самой эффективной при охране загородных домов является физическая охрана. Такой метод позволяет не только вовремя пресечь попытку проникновения в дом, но и задержать грабителя. Владельцу коттеджа стоит заранее продумывать возможные варианты, но все равно охрану следует доверять профессионалам. Опытные сотрудники частного охранного предприятия сумеют грамотно рассредоточить силы и обеспечат полноценную охрану загородного дома.

 

Ряд нюансов, которые необходимо учитывать

 

  • Территория загородного участка и местность вокруг него в большинстве случаев имеет зеленые насаждения и буйную растительность. Это значительно усложняет наблюдение за объектом. Поэтому датчики и камеры должны быть установлены таким образом, чтобы максимально охватить все участки территории. При неправильной установке аппаратуры могут появиться так называемые «мертвые зоны». Профессиональный преступник, приложив немного старания, сможет их вычислить.
  • При установке устройств желательно чтобы они не сильно бросались в глаза. Дело не только в нарушении общего дизайна участка. Чем меньше заметны камеры и датчики, тем больше шансов, что злоумышленникам не удастся вычислить их местоположение.
  • Следует выбирать технику, предназначенную для наружного применения и способную выдерживать любые погодные и климатические явления.
  • Настраивая аппаратуру, следует учитывать, что она должна реагировать на любые изменения. Но, в то же время, количество ложных тревог обязано быть минимальным.
  • Желательно, чтобы применяемые устройства гармонично вписывались в общий стиль участка. Рекомендуется заранее определиться с типом используемой аппаратуры. Если участок большой, то придется прокладывать специальные коммуникации для кабеля или применять беспроводные технологии.

 

Сотрудники ЧОП имеют соответствующий опыт и навыки для того, чтобы подобрать самый оптимальный вид защиты. Охрана загородного дома может включать в себя разные варианты или их комбинацию. К примеру, пультовую охрану, патрулирование, установка охранного поста и т.д. Но самый эффективный результат дает физическая охрана, которая подразумевает постоянное присутствие сотрудников агентства на территории. Может этот способ и не самый дешевый, но собственная безопасность — это не та услуга, на которой стоит экономить.

separator