Охрана квартир в Орле и Орловской области

separatorНовостройки Орла

separator

Защита Вашего имущества от посягательств

 

За последние годы уровень преступности в Орле, как и в целом по стране повысился, что обусловлено, как экономическими, так и социальными факторами. Согласно статистике, самым распространенным видом преступлений являются квартирные кражи. Некоторые из них совершаются высококвалифицированными преступниками, тщательно планирующими каждое дело. Но большая часть грабителей - непрофессионалами, ищущих, чем бы поживиться. В основном это люди, имеющие алкогольную или наркотическую зависимость.

Надежная охрана квартир в Орле и Орловской области позволяет защитить Ваше имущество, а иногда и жизнь, от посягательств преступных элементов.  Частное охранное предприятие «ШТОРМ» предлагает целый комплекс услуг, которые сделают Ваше жилище неприступным для злоумышленников.

 

Наша безопасность зависит от нас самих

 

Никакие современные устройства и новейшие технологии не смогут защитить человека от грабителей, если он сам не заботится о своей безопасности. Специалисты постоянно предупреждают людей о необходимости быть внимательными и не создавать благоприятные условия для воров. Разработаны даже конкретные рекомендации, позволяющие свести к минимуму риск ограбления.

В первую очередь следует помнить о том, что профессиональные злоумышленники никогда не пойдут на кражу, не разведав перед этим обстановку. Самое важное не позволить наводчику проникнуть в квартиру. То есть, стоит свести к минимуму число случайных гостей, посещающих Ваше жилище. Ведь любой из них может оказаться пособником грабителей.

Жилище является частной собственностью, поэтому у каждого гражданина есть право никого не пускать в свой дом (исключение составляют лишь экстренные случаи). Без разрешения хозяина в квартиру не могут войти даже сотрудники полиции и ЖЭКа.

Нередко злоумышленники выдают себя за сотрудников сервисных служб, предлагая установку пластиковых окон, диагностику различных устройств и т.д. Поэтому, следует быть внимательным, открывая дверь незнакомому человеку, и соблюдать определенные правила. Если посетитель говорит, что является представителем жилищно-коммунального хозяйства, потребуйте, чтобы он предъявил удостоверение. Если собрались делать ремонт, или установить, к примеру, кондиционер, пользуйтесь услугами проверенных специалистов.

 

Квартиры в новостроях – зона повышенного риска

 

Людям, которые приобретают квартиры в новых домах в первую очередь необходимо подумать о том, как обеспечить собственную безопасность. Главная причина в том, что жильцы еще не знают друг друга. Поэтому человек, который пытается открыть дверь соседней квартиры просто не вызывает подозрений. А ведь это с одинаковой вероятностью может быть, как и ее владелец, еще не привыкший к новому замку, так и грабитель, желающий поживиться чужим имуществом.

Не способствует повышению безопасности и множество посетителей, наводняющих подъезды – строителей, представителей сервисных служб, жильцов и их гостей. В этой толпе преступникам очень легко затеряться. К тому же, и сами строители могут представлять опасность, в первую очередь речь идет о рабочих с низкой квалификацией. В подсобники берут всех желающих, нередко среди них встречаются те, кто не может найти нормальную работу, и вынужден работать за гроши, а также бывшие осужденные.

 

Как защитить свое жилище от преступных посягательств?

 

Чтобы свести к минимуму риск быть ограбленным необходимо как можно надежнее укрепить все способы доступа в квартиру:

  • Жильцам первых трех этажей рекомендуется оснастить окна решетками. Толщина прутьев решетки должна быть не менее 10 мм. Тогда их нельзя будет разрезать ножницами по металлу. А вряд ли кто рискнет использовать болгарку в многоквартирном доме.
  • Не следует экономить на входной двери и замке. Для квартирных воров дорога каждая минута, чем больше они тратят времени на вскрытие двери, тем выше риск быть замеченными соседями. Поэтому так важно максимально замедлить их попытки проникнуть в помещение. Специалисты рекомендуют устанавливать двойную дверь, оснастив ее специальными датчиками. После незаконного вскрытия двери срабатывает сирена. Это отпугивает преступников, и они даже не пытаются открыть вторую дверь. Одновременно на центральный пульт ЧОП поступает тревожное сообщение и на место происшествия выезжает экипаж ГБР.
  • Эффективная охрана квартир предусматривает и усиление безопасности окон. Следует заметить, что многие люди считают современные стеклопакеты надежным препятствием для грабителей и очень ошибаются. Их без труда вскроет даже начинающий домушник. Поэтому на окнах целесообразно установить датчики разбития стекла.
  • Самой желанной добычей для воров являются дорогие и компактные предметы, в первую очередь речь идет о деньгах и драгоценностях. Их проще вынести, не привлекая к себе внимания. Но для грабителя очень важно не терять драгоценных минут. Чем надежнее будут спрятаны ценности, тем больше шансов, что они останутся в сохранности. Лучшее решение – установить в квартире сейф. Причем он должен быть хорошо закреплен и выглядеть недоступным. Поняв, что быстро к «добыче» добраться не удастся, большинство преступников предпочтет своевременно убраться с места преступления, чтобы не быть задержанным группой быстрого реагирования.

 

Подытоживая вышесказанное, можно выделить три основные рекомендации: ограничение доступа посторонних в квартиру; максимальное укрепление дверей и окон; усложнение поиска в квартире компактных и дорогих вещей. Чем труднее грабителю проникнуть в квартиру, тем ниже вероятность, что его она станет объектом его преступных посягательств. А наличие охранной сигнализации и камеры видеонаблюдения возле квартиры или внутри ее, может заставить вора вообще отказаться от своего намерения.

separator