Охрана объектов — это комплексное мероприятие

separatorОхрана объектов – это комплексное мероприятие

separator

Специфика и особенности охраны объектов различных типов

 

В наши дни охрана объектов по большей части сосредоточена в руках специализированных охранных предприятий. Они имеют штат профессиональных сотрудников, разрешительные документы, позволяющие осуществлять охранную деятельность и опыт работы в этой нише. Охранные структуры обеспечивают безопасность предприятий, организаций, торговых центров, медицинских и общеобразовательных учреждений, банков, развлекательных заведений и т.д.

Охрана объектов – это комплексное мероприятие, включающее в себе различные системы и виды охранной деятельности. Мероприятия по охране конкретного объекта будут зависеть от специфики его деятельности, особенностей и пожеланий человека, который обращается в охранную организацию.

Важное значение в выборе самых оптимальных средств для охраны объекта, уделяется его характеристикам и укрепленности. Такую оценку могут сделать сотрудники охранной компании. В большинстве случаев они, основываясь на своем профессиональном опыте и знаниях, способны предложить клиенту самый оптимальный вариант охранных мероприятий. Например, если в здании имеется минимум уязвимых точек, то в этом случае можно обойтись самым простым типом охраны.

А вот организации, которые регулярно посещает множество людей, имеющие много окон и дверей, а также общественных помещений, требуют другого подхода. Чтобы обеспечить надежную безопасность таких объектов придется применять более сложные охранные системы. Только в этом случае можно гарантировать защиту людей и имущества.

Для охраны первого типа предприятий в большинстве случаев достаточно организовать периодические обходы сотрудниками охраны вверенной им территории. В таких случаях охранникам даже не требуется оружие и спецсредства.

А вот на объектах повышенной сложности спецсредства применяются в полном объеме. Здесь не обойтись без специально обученных псов, камер видеонаблюдения, изображение с которых выводится на централизованных пульт, систем контроля доступа и т.д. Охрана объектов такого рода производится вооруженными сотрудниками частных охранных предприятий. Бригады укомплектовываются спецсредствами, обеспечивающими постоянную связь между охранниками и автотранспортом, который предназначен для патрулирования территории.

В настоящее время ассортимент технических средств для охранной деятельности достаточно обширен. К ним можно отнести и оборудование для организации видеонаблюдения, и системы пожарной безопасности и приборы для связи. Но не стоит забывать и о таких, вроде бы простых вещах, как организация нормального освещения. Оно позволит охраннику всегда наблюдать за наиболее уязвимыми местами.

Далеко не все клиенты точно знают, какой вид охраны им понадобится.

 

Наши специалисты профессионально проведут аудит Вашей собственности и помогут подобрать самый оптимальный вариант.

Как нас найти

ООО ЧОП “ШТОРМ”
Адрес: г. Орел, ул. Чечневой, д 3, кв. 1
Телефон: (4862) 74-16-50, (4862) 74-15-41
E-mail: shtorm2004@list.ru

 

separator