Охрана президента Литвы

separatorОхрана президента Литвы

separator

Эффектная красавица вместо "накачанного громилы"

 

Появившиеся в сети фотографии красавицы-телохранителя литовского президента – это надежное подтверждение тому, что девушки так же эффективно выполняют обязанности охранника, как и мужчины. Только вид у них намного элегантней и привлекательней.

Обычно, когда говорят о бодигардах, окружающие представляют подтянутых сильных мужчин. Одного взгляда на личного охранника Дали Грибаускайте Симону Домантьен достаточно, чтобы удостовериться – охрана может быть не только мускулистой, но и симпатичной. Не удивительно, что журналисты обратили особое внимание на эффектную девушку, входящую в команду телохранителей президента Литвы.

Девушка сотрудница департамента охраны, обеспечивающего безопасность первых лиц. Из всех своих коллег именно она получила возможность охранять президента. Симона не планировала стать охранником. Когда-то она была увлечена велоспортом и собиралась реализовать себя в этой сфере. Однако в 2014 году она изменила свои намерения, и стала работать тренером в одном из спортивных клубов Вильнюса. Это и стало первым шагом в ее карьере бодигарда.

По словам самой Симоны, обеспечение безопасности главы страны для нее не только большая честь, но и огромная ответственность. Одна ошибка может оборвать не только ее жизнь, но и жизнь человека, находящегося под ее охраной. Особенности работы телохранителя девушка описывает кратко – важно, чтобы он видел все, но сам при этом оставался невидимым.

Женщин в личную охрану набирают еще с древних времен. Да и сейчас в мире создано не одно специализированное подразделение, обеспечивающее безопасность государственных деятелей, в которое входят исключительно женщины. В качестве яркого примера таких отрядов можно назвать «Ангелов Хилари», охранявших Хилари Клинтон либо «Монахинь революции», защищавших ливийского лидера Муаммара Каддафи.

separator