Охранник был вынужден применить оружие

separatorРаботник частной охранной компании

separator

В Бурятии охранник справился с двадцатью вооруженными нападавшими

 

Работник частной охранной компании, охранявший нефритовое месторождение, смог отбить налет двадцати вооруженных нападавших. Охранник применил табельное оружие и застрелил одного из злоумышленников.

По сообщению пресс-службы МВД Бурятии, инцидент произошел ранним утром 3 августа. Свыше двадцати вооруженных налетчиков предприняли попытку прорваться на территорию базы, где хранился нефрит, уникальный по своим характеристикам полудрагоценный камень. Чего не ожидали грабители, так это резкого отпора, который они получили со стороны сотрудника ЧОП, охранявшего объект.

Перед лицом массовой угрозы, охранник был вынужден применить служебное оружие (карабин «Сайга»). Он произвел выстрел на поражение в нападавших, который оказался смертельным для одного из них. Погибший, молодой парень 28 лет, проживал в селе Орлик, постоянного места работы не имел и уже имел раньше проблемы с законом. После этого остальные грабители предпочли ретироваться с места событий. Сейчас их разыскивают правоохранительные органы.

Следует заметить, что в настоящее время Бурятия входит в число основных поставщиков нефрита на мировом рынке. Каждый год в республике добывают четверть миллиона тонн этого полудрагоценного камня. Эксперты считают, что бурятские залежи составляют почти 90% всех нефритовых запасов, имеющихся в России.

separator