Охранник одежды

separatorApparelGUARD

separator

«Охранник одежды» защитит магазины от краж в примерочных кабинках

 

Специалистами компании Checkpoint Systems, специализирующейся на разработке систем безопасности для ритейла, создана система, которая даст возможность магазинам одежды успешно противодействовать попыткам совершить кражу в примерочных кабинках. Новое средство получило название «Охранник одежды» (ApparelGUARD).

Наличие в магазинах одежды кабинок для переодевания способствует увеличению объемов продаж. Но в то же время, они облегчают жизнь магазинным воришкам. Злоумышленники заходят в кабинку, которая скрывает их от наблюдения сотрудников торговой точки. Там они могут без помех деактивировать или просто сорвать с вещей, взятых ими как-бы на примерку, защитные метки. После чего преступнику остается лишь спрятать изделие в сумку либо надеть его на себя, заменив недорогим предметом одежды, в котором он пришел, повесить вешалку на место и, не привлекая внимания, быстро уйти из магазина.

Новая система «Охранник одежды» позволяет справиться с этой проблемой. Будучи установленной в непосредственной близости от кабинок, она позволяет выявлять устройства (точнее специальные магниты, являющиеся их основным элементом), которые предназначены для нелегального удаления защитных меток.

Как только такие приборы появляются в магазине, ApparelGUARD фиксирует положение магнита. А в случае движения, свидетельствующего об удалении метки, система срабатывает, передавая сигнал, находящимся поблизости работникам охраны магазина или продавцам. Дальше все зависит от того, насколько быстро и грамотно сработают сотрудники торговой точки.

С помощью одного комплекта оборудования можно контролировать до десяти кабин. Устройство может использоваться в качестве отдельной системы либо, как элемент комплекса безопасности.

separator