Охранник получил благодарность от генерал-майора Юрия Алтынова

separatorБлагодарность от генерал-майора Юрия Алтынова

separator

Сотрудник ЧОП в Тюменской области получил благодарность от начальника УМВД России

 

Начальник Тюменского УМВД вынес благодарность сотруднику ЧОП, охранявшему отделение одного из банков, который предотвратил серьезное преступление и помог в поиске злоумышленников.

Инцидент, произошедший 21 января, напоминал скорее кадры из криминального боевика. Двое неизвестных, чьи лица были закрыты медицинскими масками, ворвались в отделение банка, расположенное на улице Максима Горького. Угрожая одноствольным обрезом охотничьего ружья и металлическими дубинками, преступники потребовали у сотрудников банковского учреждения немедленно отдать им деньги.

Свои угрозы злоумышленники подкрепили несколькими выстрелами в потолок. Они надеялись на легкую наживу, но самоотверженные действия сотрудника ЧОП Якова Филинова, который обеспечивал охрану отделения банка, спутали им все карты.

Благодаря оказанному им сопротивлению, неудачливые грабители были вынуждены убраться из банка ни с чем. В ходе схватки самому охраннику, с честью выполнившему свой долг, были нанесены телесные повреждения.

Прибывшая по вызову полиция, немедленно приступила к поиску нападавших. Проведенное по горячим следам расследование, позволило быстро установить личности преступников. В настоящий момент одного из них уже удалось задержать.

За мужество и отличную подготовку, проявленную при обеспечении безопасности вверенного ему объекта, охранник получил благодарность от генерал-майора Юрия Алтынова.

separator