Охранник помешал вооруженному мужчине войти в школу

separator

Охранник смог предотвратить крупное ЧП в одной из школ Находки. Неизвестно чем бы закончилось происшествие, если бы не бдительность работника охраны и не счастливое стечение обстоятельств.

Мужчина, приходившийся сыном одной и преподавательниц школы №1, вооружившись пистолетом, попытался пройти внутрь учебного заведения. Посетитель был явно пьян, что могло привести к серьезным последствиям. Поняв это, охранник принял меры, чтобы остановить гостя, после чего вывел его во двор и сообщил в полицию.

Но на этом история не закончилась. Не сумев пробраться в здание, нарушитель направился к стадиону, где проходили занятия. Там он достал оружие и попытался выстелить несколько раз. Но на счастье ему это не удалось, и выстрелы не прозвучали.

После этого дебошир попытался скрыться от полиции на автомобиле Тойота, который был припаркован рядом со школой. Он не реагировал на предупреждения сотрудников полиции и требования остановиться. Поэтому задержать его смогли не сразу.

Полицейские изъяли у правонарушителя оружие. Пистолет, из которого он пытался стрелять, к счастью оказался незаряженным. Это и спасло от большой трагедии. Сейчас подозреваемый арестован, ведется следствие.

separator