Охранник предотвратил пожар в гимназии

separatorЛиквидация пожара

separator

В соответствии с должностной инструкцией

 

Благодаря четкому следованию инструкции и грамотным действиям, охранник одной их московских частных гимназий сумел предотвратить распространение огня.

Инцидент произошел во время ночного дежурства. Сотрудник охраны патрулировал вверенный ему объект, когда в столовой начался пожар.

Так как гимназия оснащена системой пожарной безопасности, то при появлении дыма немедленно сработала сигнализация. Наличие современного оборудования позволило четко определить помещение, где находился источник возгорания. Согласно данным, это была столовая.

Действуя в соответствии с должностной инструкцией, охранник немедленно сообщил о происходящем дежурному на центральный пульт. После этого, взяв огнетушитель, он бросился к месту задымления.

Как оказалось, причиной срабатывания пожарной сигнализации стало повреждение проводки холодильного оборудования. Едкий дым, исходящий от нее, уже заполнил все помещение. Обесточив столовую, работник ЧОП, с помощью огнетушителя ликвидировал угрозу.

Как рассказал впоследствии сам охранник, в такой ситуации он оказался впервые. Однако, благодаря регулярному посещению обучающих курсов, он хорошо знал, что должен делать.

separator