Охранник заметил подозрительный рюкзак

separatorОхрана в школе

separator

Пронести в школу ножи и боеприпасы не удалось

 

Возможно, лишь бдительность сотрудника охраны позволила предотвратить очередную трагедию в школе. Инцидент произошел 18 января в Юго-Западном округе Москвы. Один из учеников 11-го класса попытался пронести в образовательное учреждение ряд запрещенных предметов, в том числе боеприпасы и ножи. Однако охранник своевременно заметил подозрительный груз, задержал нарушителя правопорядка и вызвал сотрудников полиции.

Дежурство на стационарном посту охраны в школе совсем не назовешь простой работой. Сотрудник должен обладать не только отличной профессиональной подготовкой и опытом, но и определенными психологическими навыками. Лишь в этом случае ему удастся наладить плодотворное взаимодействие, как с учениками, так и с их родителями, педагогами и администрацией.

В утро происшествия, контролируя проход учеников в школу, охранник обратил внимание на одного из парней, у которого с собой был большой рюкзак. После недавней трагедии в Перми, сотрудники ЧОП, обеспечивающие безопасность образовательных организаций, обращают внимание на любой подозрительный предмет или людей, ведущих себя непривычно или неадекватно. Обследование рюкзака с применением ручного металлодетектора подтвердило, что в нем находятся металлические предметы.

После того, как ученик раскрыл рюкзак, стало понятно, что работник охраны забеспокоился не зря. Внутри были обнаружены перочинные ножи, флакон с бензином, патроны и другие предметы, которым совсем не место в учебном заведении.

О своей находке охранник немедленно уведомил полицию, администрацию школы и руководство ЧОП. Сейчас правоохранительные органы разбираются, зачем ученику был нужен такой внушительный арсенал. Сотрудник охранного предприятия, проявивший бдительность и не позволивший пронести в школу опасные предметы, получил благодарность и денежную премию.

separator