Охранникам расслабляться не приходится

separatorКражи в магазинах

separator

До новогодних праздников осталось совсем немного

 

Главная задача охранника – быть всегда бдительным. Ведь неожиданные сюрпризы могут подстерегать его на каждом шагу. Особенно сейчас, когда до новогодних праздников осталось совсем немного. Иногда лишь внимательность и опыт сотрудников охраны помогают справиться с ситуацией. Несколько интересных случаев из рабочих будней одного из челябинских ЧОП лишь подтверждают это.

К Новому году один бравый, но не очень честный житель Челябинска начал готовится заблаговременно. Но отправляясь в торговый центр, даже не подумал брать с собой деньги. А вот фольгированный мешок прихватил. В него он и сложил свои «приобретения» - нож, скатерти, упаковки жевательной резинки.

При этом старался не привлекать к себе внимания. Затем осторожно направился к выходу, минуя кассу. И спокойно покинул магазин. Причем был насколько уверен, что ему все сойдет с рук, что и не подумал убегать, а отправился дальше прогуливаться по торговому комплексу.

Может у него все бы и получилось, если бы не бдительные сотрудники магазина. Поведение мужчины показалось им подозрительным, и они нажали тревожную кнопку. Прибывшие работники ЧОП задержали злоумышленника. Он особо и не отпирался, ведь его рюкзак был забит крадеными товарами. Продукция вновь была возвращена на полки, а любителя бесплатных покупок передали прибывшим сотрудникам полиции.

Во втором случае молодой человек наверно решил запастись деньгами, прежде чем отправляться за покупками. Сигнал тревоги с промзоны ЧМК поступил на пульт ЧОП вечером. Прибыв на место, сотрудники охранного предприятия обнаружили парня, увлеченно режущего металлическую трубу. При этом он был так занят, что не заметил подошедших охранников. Стоимость отрезанной части конструкции составила 36 тыс. рублей, а расходы на ее восстановление были оценены в 120 тыс. рублей. Злоумышленник был передан представителям правоохранительных органов.

separator