Охраннику удалось запомнить приметы водителя

separatorРено Меган

separator

Бдительность сотрудника охраны позволила быстро найти угнанный автомобиль

 

В Омске благодаря бдительности сотрудника охраны полиция в кратчайшие сроки смогла вернуть владельцу угнанный автомобиль.

Все началось со звонка в дежурную часть полиции. Звонил охранник одного из торговых павильонов на улице Учебной. Он и рассказал, приехавшим на место сотрудникам полиции, что видел, как неизвестный на машине «Рено Меган» врезался в киоск и скрылся с места преступления. Однако охраннику удалось в подробностях запомнить приметы водителя и сообщить их полицейским.

Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно провели оперативно-розыскные мероприятия. Всего несколько часов понадобилось работникам уголовного розыска, чтобы выяснить, что за рулем автомобиля, протаранившего киоск, находился рабочий одной из автомоек города. Его немедленно задержали и доставили в полицию. Как оказалось, молодой человек в нетрезвом состоянии, решил прокатиться до ближайшего магазина. Для этого он позаимствовал одну из машин, оставленных клиентами. Однако алкоголь сыграл с ним злую шутку. Не справившись с управлением, пьяный водитель врезался в препятствие. Свидетелем этого происшествия и стал охранник.

Владелицей автомобиля оказалась тридцатилетняя жительница Омска. Узнав о произошедшем, она обратилась в полицию с заявлением об угоне. Против злоумышленника возбуждено уголовное дело. По предварительным данным сумма ущерба составляет триста тысяч рублей.

Кроме того, в настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела о повреждении имущества. Сумма ущерба, нанесенного хозяину торгового павильона, устанавливается.

separator