Охранные системы — видеодомофон

separatorВидеодомофон

separator

Эффективное решение для охраны недвижимости

 

Охранные системы для обеспечения безопасности жилых домов и квартир постоянно совершенствуются. На сегодняшний день одним из наиболее эффективных вариантов защиты любого вида помещений является видеодомофон. Такое устройство подойдет для квартиры, загородного коттеджа, офиса, магазина и других типов, как коммерческой, так и частной недвижимости. Видеодомофоны отличаются высокой функциональностью, поэтому могут устанавливаться на различную поверхность внутри или снаружи помещения. Это не помешает их четкой работе.

 

Предназначение и особенности конструкции

 

Видеодомофон — это устройство, включающее в себя два блока — выносной и внутренний монитор. Первый крепят над дверью или воротами. Он состоит из встроенной камеры, динамиков и кнопки вызова. Конструкция внутренней части состоит из монитора, динамиков и панели управления. Посетитель подходит к двери и жмет на кнопку вызова, а хозяин, не выходя из дома, имеет возможность осмотреть территорию перед входной дверью, увидеть, кто стоит за ней, переговорить с пришедшим и открыть электронный замок. Благодаря современным видеодомофонам отпала потребность в монтаже дверного звонка, они вполне его заменяют.

Если особенности объекта не предполагают необходимость в обеспечении высокого уровня безопасности, то таких устройств бывает достаточно, чтобы предотвратить незаконное проникновение в помещения или другие нештатные ситуации. А наличие широкого выбора таких систем дает возможность выбрать оптимальный вариант для каждого отдельного случая. Тем более что на рынке представлены и бюджетные модели, и элитные, имеющие ряд дополнительных возможностей. То есть каждый выбирает, исходя из своих целей и возможностей. Среди дополнительных опций следует выделить возможность подключения нескольких камер, что идеально, если в помещении не один вход.

 

Видеодомофон и домофон — в чем разница?

 

Между видеодомофоном и домофоном имеется ряд существенных различий. Если речь идет об обычном домофоне, то когда нажимают кнопку вызова в квартире, слышится только звуковой сигнал. При этом нет возможности определить, кто стоит у входа и что вообще там происходит. Все, что доступно хозяину — это переговорить с посетителем. Видеодомофоны, как уже упоминалось выше, обладают более мощным набором функций.

Домофоны — это устройства, конструкция которых состоит из переговорной панели и трубки. Видеодомофон имеет сложную и эффективную конструкцию, которая, кроме вышеперечисленных, включает в себя ряд других элементов, в том числе интегрированный экран с видеокамерой, которая устанавливается в корпусе внешней панели и позволяет вести переговоры.

Конечно, такое оборудование стоит дороже и для монтажа потребуется больше времени и сил. Однако у абонента появляется возможность, не начиная переговоров, изучить обстановку и человека, который стоит за дверью. А также открыть ее, не тратя время на беседу.

Еще одно преимущество видеодомофона заключается в том, что человек может одновременно управлять рядом исполнительных электрических устройств, включая ригельные, электромагнитные или электромеханические замки и электрические защелки. Для этих целей устанавливают дополнительные блоки питания или используют электропитание самого устройства. Беспроводное дистанционное управление способно функционировать в радиусе 250 метров. Также дверь можно открыть и с помощью брелока.

Видеодомофоны намного проще и удобнее в сравнении с прочими способами обеспечения безопасности квартиры или дома. Даже для пользования самыми высокотехнологическими моделями не требуются специальные знания или умения.

separator