Организация многоуровневой системы охраны

separatorСистема охраны

separator

ЧОП или вневедомственная охрана

 

Чтобы обеспечить безопасность и эффективную работу современной компании, необходима организация многоуровневой системы охраны. Надежно защитить объект от любого посягательства могут лишь профессионалы. И здесь встает вопрос, какой вариант выбрать – ЧОП или вневедомственную охрану.

В настоящее время, являясь государственной структурой, вневедомственная охрана финансируется из бюджета и серьезного участия в борьбе за клиентов не принимает. В основном она специализируется на мониторинге техсредств и выездах при срабатывании охранной сигнализации. Однако нужды современного бизнеса такой ассортимент услуг удовлетворить не в состоянии.

Поэтому гораздо эффективнее и выгоднее сотрудничать с ЧОП. Они способны оперативно выполнить все поставленные клиентом задачи, предоставив полный спектр охранных услуг, включая личную и физическую охрану, установку сигнализации и т.д. При этом доход частного охранного предприятия напрямую зависят от того, насколько качественно выполнены работы.

 

Плюсы сотрудничества с ЧОП

 

  • ЧОП берут на себя полную ответственность за безопасность заказчика. Все условия сотрудничества между сторонами, обязанности и уровень материальной ответственности прописываются в договоре.
  • Охранные предприятия предоставляют полный спектр услуг, что позволяет клиенту выбрать вариант наиболее соответствующий его потребностям.
  • Все сотрудники таких структур имеют высокую квалификацию. В ЧОП к вопросам найма персонала подходят очень внимательно. Всем претендентам на вакансию охранника приходится пройти сложный и тщательный отбор. Также они регулярно повышают свою квалификацию.
  • В процессе осуществления охраны объекта используется комплексный подход. К примеру, охрана торгового центра либо любого иного объекта включает в себя организацию стационарных постов и КПП на служебном входе, а также монтаж современной технической аппаратуры, такой как: система видеонаблюдения, охранная и пожарная сигнализация, СКУД.

separator