От внимания камер не ускользнет ничто

separatorКамеры в магазине

separator

Почему так важны камеры видеонаблюдения для магазина

 

В наши дни камеры видеонаблюдения в магазинах стали вполне обыденным явлением. Ими оснащаются и большие супермаркеты, и небольшие магазинчики, расположенные в спальных районах. И это вполне естественно, особенно, если учесть, какую важную роль они играют в процессе обнаружения преступников и привлечения их к ответственности.

Уже одно наличие в магазине системы видеонаблюдения способно заставить злоумышленников задуматься, стоит ли идти на преступление. Стратегически верно размещенные и хорошо видимые камеры, нередко просто отпугивают грабителей, вынуждая их искать более удобный объект для своих противоправных действий. То есть, являются отличной превентивной мерой. Кроме того, при их наличии гораздо проще расследовать уже произошедшие преступления. С помощью записи не составит труда идентифицировать и обнаружить злоумышленников.

Камеры видеонаблюдения также позволяют защитить сотрудников магазина от хулиганов и неадекватных покупателей. Для владельца – это отличный способ контролировать персонал и своевременно узнавать о допущенных ими нарушениях или совершенных преступных действиях. Да и сами работники, зная об установленной в торговом центре системе видеонаблюдения, будут меньше нарушать дисциплину и вряд ли решатся на воровство.

От внимания камер не ускользнет ничто происходящее в магазине. Любое происшествие записывается на жесткий диск, который всегда можно просмотреть. Таким образом, обеспечивается высокий уровень безопасности любой торговой точки.

 

Какие камеры и где устанавливать?

 

Грамотная установка камер позволит обеспечить максимальный обзор и сведет на нет любые попытки незаконных действий.

  • На входе и въезде в торговый центр, а также в зоне, где выполняются погрузочно-разгрузочные работы и прием товара целесообразно установить уличные камеры. Не лишними они будут и на автостоянке, где нередко совершаются мелкие и неприятные правонарушения.
  • Возле касс рекомендуется устанавливать видеокамеры высокого разрешения, которые позволяют контролировать проведение расчетов между кассирами и покупателями. Запись с таких камер видеонаблюдения может стать решающим аргументом в любой спорной ситуации.
  • Расположив камеры так, чтобы они охватывали торговые витрины, можно свести к минимуму потери от хищений.

Следует заметить, что система видеонаблюдения для магазина может легко трансформироваться в зависимости от размеров торговых площадей и поставленных перед нею задач.

separator