Ответственность за качество знаний частных охранников

separatorЭкзамены сотрудников ЧОП

separator

На квалификационных экзаменах сотрудников ЧОП не будут присутствовать представители МВД

 

В последнее время МВД старается снять с себя ряд, ранее выполняемых им функций, которые считает нецелесообразными. В этот раз изменения коснутся выпускных квалификационных экзаменов, которые должны сдавать работники каждого частного охранного предприятия. В Министерстве внутренних дел решили, что нет смысла принимать участие в проведении экзаменов в специализированных центрах по обучению сотрудников ЧОП. Теперь всю ответственность за качество знаний частных охранников будут нести образовательные учреждения.

До этого, в соответствии с действующим законодательством, сотрудники полиции в обязательном порядке присутствовали во время проведения квалификационных экзаменов, которые сдают работники охраны. Но в ближайшее время все может измениться. Министерством внутренних дел уже подготовлен проект закона, в котором данное требование будет аннулировано.

По сообщению средств массовой информации в МВД полностью убеждены, что специалисты образовательных центров смогут и сами прекрасно справиться с подготовкой кадров для охранных предприятий. Поэтому привлекать к данному процессу полицейских нецелесообразно.

Есть еще одна новость, имеющая огромное значение для руководства частных охранных структур. В МВД планируют отменить требование продлевать раз в пять лет удостоверение охранника для директоров ЧОП.

separator