Переход военных на сторону активистов

separatorПереход военных на сторону активистов

separator

В Славянске решается вопрос о переходе военных на сторону активистов самообороны

 

Объявленная властями Украины антитеррористическая операция с привлечением военных имела неожиданный результат. Часть служащих вооруженных сил Украины решила перейти на сторону Донецкой республики.

Как сообщил Вячеслав Пономарев, который исполняет обязанности мера Славянска, у горсовета сейчас находится колона бронетехники, которая вошла в город по приказу киевского командования. В ее состав входят четыре БМД, машина связи и артиллерийская установка. В настоящий момент ведутся переговоры о переходе военнослужащих на сторону митингующих.

По заявлениям ополченцев, они впустили бойцов в город, поставив только одно условие – чтобы они отстегнули магазины. При этом у военных даже не отбирали боекомплекты. В первую очередь было решено накормить солдат обедом, а уже потом решать, что делать дальше. Бойцы имеют выбор, они могут уйти, сдав оружие и технику, или присоединиться к сторонникам Донецкой республики.

Это уже не первый случай перехода военных. Однако ситуация и дальше остается напряженной. Вокруг города сосредоточены серьезные силы, подчиняющиеся властям Киева.

separator