Переносные камеры на дорогах

separatorПереносные камеры на дорогах

separator

В Калуге переносные камеры на дорогах будут контролировать ЧОП

 

Власти Калуги решили частично разгрузить сотрудников ГИБДД. Теперь часть их обязанностей возьмут на себя ЧОП. К примеру, сотрудникам дорожной инспекции уже не придется самостоятельно выставлять дорожные камеры и следить за их сохранностью.

Как сообщил Алексей Холопов, начальник регионального отделения ГИБДД, частным охранным предприятиям будет поручено контролировать установленные на дорогах переносные камеры, которые фиксируют нарушения. Таким образом, сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения от лишних обязанностей и смогут быть использованы на более важных участках.

Согласно подписанному соглашению о сотрудничестве, специалисты частных охранных предприятий будут устанавливать камеры в установленных местах областных дорог и круглосуточно их охранять. Также именно сотрудники ЧОП будут снимать с них данные. А сотрудники ГИБДД смогут сосредоточиться на других, существующих на дорогах, проблемах.

Сотрудники инспекции заранее определят участки автодорог, где будут устанавливаться камеры. То есть ни о какой самодеятельности речи не идет. В основном речь идет о сложных и аварийно-опасных местах. Именно их будут контролировать частные охранные предприятия.

Кроме того, в ближайшее время на территории Калужской области планируют отреставрировать все неработающие сейчас стационарные камеры.

По данным за первый квартал этого года в области с помощью камер уже зафиксировано более восемнадцати с половиной тысяч нарушений, которые совершили водители на дорогах. Все нарушители получили соответствующие постановления и уже выплатили больше миллиона рублей штрафов.

separator