Перестрелка произошла в сауне

separator

Первая в этом году перестрелка с участием сотрудников частного охранного предприятия произошла в сауне

 

Сотрудники частных охранных предприятий достаточно редко используют оружие. За девять месяцев этого года в Новосибирске это случилось впервые. И что самое интересное, чрезвычайная ситуация возникла не в магазине или бане, а в сауне. Работники охраны вынуждены были справляться с недовольными молодчиками.

Как сообщили в пресс-центре ГТРК, таких происшествий в городе еще не было. По данным за первое полугодие 2013 года в области действует 633 ЧОП, из них 125 имеют право на использование оружия. Любое событие, в котором замешано оружие, независимо от того идет речь о его применении или порче, бывают очень редко и относится к разряду чрезвычайных. Почти все руководители частных охранных предприятий в прошлом сотрудники военных и полицейских структур и к оружию относятся с пониманием и осторожностью.

Последнее происшествие, связанное с оружием и частными охранными структурами произошло еще в 2011 году. Тогда из автомобиля охранника похитили чемодан с деньгами и кейс. Правда спустя пару дней пистолет нашли.

И вот новое ЧП, произошедшее в августе, причем не где-нибудь, а в сауне. В этот день там отдыхали девушки, которые и позвали к себе молодых людей. Что не устроило парней, так и осталось неизвестно, но в какой-то момент они схватили черенок от лопаты и топор и начали крушить сауну.

Одна из сотрудниц нажала сигнал тревоги и по вызову прибыли сотрудники ЧОП, под охраной которого находился данный объект. Ими было произведено три предупредительных выстрела в воздух, но парни на это никак не отреагировали. В результате один из них получил пулевое ранение в ногу. Причем сами сотрудники частного охранного предприятия и оказали ему первую медицинскую помощь. А вот второй из хулиганов смог протрезветь лишь на следующий день и по его заявлению о произошедших событиях ничего не помнил.

Соответствующие органы провели проверку правомерности действий охраны и не выявили никаких нарушений.

separator