Пермские «Бонни и Клайд»

separatorПермские «Бонни и Клайд»

separator

Пытаясь задержать преступную парочку, охранник получил тяжелые ранения

 

В Пермском крае появились свои «Бонни и Клайд». Именно так окрестили средства массовой информации парочку преступников, совершавших разбойные нападения на дорогах. Подозреваемых обнаружил охранник, но при попытке остановить бандитов получил серьезное ранение. Однако скрыться злоумышленникам не удалось. Когда их окружили сотрудники уголовного розыска и ОМОН, они застрелились.

Преступниками оказались тридцатилетний мужчина, проживавший в Нытвенском районе и его «боевая» подруга. В начале августа они напали на дальнобойщика и отобрали 3000 рублей, нанеся при этом несколько ножевых ранений. Однако водителю удалось выжить и даже запомнить приметы напавших, которые он сообщил сотрудникам полиции. Преступную парочку объявили в розыск.

Обнаружить преступников удалось сотруднику военизированной охраны. Это произошло двенадцатого августа в одном из населенных пунктов Кишертского района. Заметив подозреваемых, охранник попытался их задержать. Но бандиты не собирались сдаваться, тем более что молодого человека уже разыскивали за вооруженное нападение. Парень выхватил обрез охотничьего ружья и выстрелил в работника охраны, тяжело ранив его в грудь.

После этого преступная парочка укрылась в лесном массиве. Но уйти им не удалось, их окружили сотрудники уголовного розыска и ОМОН. Поняв, что теперь им уже не скрыться, мужчина выстрелил в свою спутницу, а потом в себя.

Как установило следствие, преступником оказался рецидивист, которому уже не раз приходилось отбывать срок. На его счету несколько тяжких и особо тяжких преступлений. А вот его подруга ранее не привлекалась.

separator