Пистолет травматический Grand Power Т11

separatorGrand Power Т11

separator

Отличительные черты модели – уменьшенные размеры и вес

 

Новинку рынка оружия ограниченного поражения пистолет Grand Power Т11 можно назвать компактной версией хорошо известного многим Т12.  Он может стать отличным решением для тех, кто хочет обеспечить свою безопасность и заботится о том, чтобы наличие оружия не бросалось в глаза. Основные отличительные черты этой модели – уменьшенные размеры и вес. Это позволило сделать пистолет более удобным при ношении и менее заметным под одеждой.

Среди других существенных отличий Т11 от Т12 следует выделить:

  • Спусковая скоба в этой модели является одним целым с рамкой.
  • Имеется двусторонний фиксатор для разборки пистолета.
  • Нет сменных затыльников рукоятки.

 

Следует заметить, что основные преимущества этого оружия обусловили и присущие ему минусы: слабую мощность патронов, небольшую емкость магазина и достаточно высокую цену.

 

Конструктивные особенности

 

Автоматика Grand Power T11 функционирует по схеме со свободным затвором. Пластиковая оболочка (рама) оснащена направляющей Picatinny, располагающейся спереди на нижней стороне поверхности. Внутри рамы расположен стальной каркас (официально именно его называют рамой).  На каркасе предусмотрены направляющие, по которым перемещается кожух-затвор. Кроме того, здесь располагается спусковой механизм. На каркасе закреплен ствол из стали.

У Т11 ударно-спусковой механизм куркового типа двойного действия с предохранительным взводом. Еще одним существенным отличием этого пистолета от Т12 стало обновление конструкции ствола. В нем отсутствуют ослабления (проточки), но на входе и выходе из предкамеры имеются штифты. Участок ствола после них длинный и гладкий. Такая конструкция обеспечивает стабилизацию шарика, что способствует повышению качества стрельбы. За счет воронения внутренней и внешней поверхности ствола увеличен срок его службы. Снизу ствола находится глубокая фрезерованная выемка.

С обеих сторон пистолета расположены рычаги, управляемого вручную, флажкового предохранителя. Благодаря этому обеспечивается удобство оружия для любого владельца, независимо от того, какая рука у него ведущая. Такое же двустороннее расположение у защелок магазина, фиксатора затвора и рычагов затворной задержки. Это, несомненно, удобно, но из-за такого размещения органов управления есть один недостаток – пистолет имеет большую ширину, в результате чего его сложнее скрыть при ношении.

Grand Power T11 имеет сменную пластиковую мушку и регулируемый по горизонтали целик.  Для питания пистолета патронами используются коробчатые двухрядные магазины, емкость которых составляет 17 травматических боеприпасов, на выходе из магазина перестраивающихся в один ряд.

 

Grand Power T11 – отличный вариант для тех, кто желает обеспечить свою безопасность

 

Если рассматривать характеристики пистолета Grand Power T11 в общем, то можно сказать, что он более эффективен, как оружие самообороны, в сравнении с Т12. Ведь, несмотря на свою приличную ширину, параметры длины и высоты у него гораздо ниже. В то же время большая ширина Т11 (36 мм) может стать серьезным препятствием для его использования в теплый период года, он будет сильно заметен под легким костюмом.

separator