Планируя проведение корпоратива не стоит забывать о безопасности

separatorКорпоратив

separator

Укрепление корпоративного духа

 

Близится Новый год, а значит скоро наступит время корпоративов. Так уж повелось, что в большинстве современных компаний принято отмечать важные праздники всем коллективом. Считается, что проведение таких вечеринок способствует укреплению корпоративного духа и неформальному общению. Кроме того, это прекрасная возможность отдохнуть от работы и повеселиться вместе с коллегами.

Но не стоит забывать, что корпоратив, как и любое другое массовое мероприятие — это повышенный риск. Поэтому его безопасность должна обеспечиваться на самом высоком уровне. Угрозы могут быть самыми различными — никто не застрахован от вторжения нежелательных гостей или падких на сенсации журналистов, хулиганов или злоумышленников, не упускающих возможности поживиться за чужой счет. Тем более что в разгаре праздника, когда вокруг все свои, мало кто следит за своими сумочками или вещами. Да и избыток горячительных напитков иногда затмевает головы гостям, в результате чего могут возникнуть ссоры и даже потасовки.

 

Что включает в себя охрана корпоративов

 

Наличие профессиональной охраны на вечеринке — это гарантия того, что мероприятие пройдет без эксцессов. Квалифицированные сотрудники ЧОП позаботятся о защите всех присутствующих от любой внешней либо внутренней угрозы, обеспечат сохранность их имущества, проследят за порядком, как внутри объекта, так и снаружи.

В наши дни частные охранные предприятия предлагают комплексную охрану корпоративов, включающую в себя:

  • Проведение беседы с организаторами мероприятия, в ходе, которой обсуждаются способы и средства охраны.
  • Изучение особенностей объекта, а также праздничной программы.
  • Обеспечение пропускного режима на входе, входит внутрь должны только те, у кого имеется приглашение.
  • Охрану периметра. Сотрудники ЧОП патрулируют внутреннюю и прилегающую территорию.
  • Контроль за тем, чтобы в помещение, где проводится вечеринка, не проникли потенциально опасные либо нежелательные личности.
  • Обеспечение сохранности личного имущества организаторов и гостей.
  • Предупреждение ссор, драк и т. п.

 

Охранник на праздничном мероприятии должен быть немного психологом

 

Главная задача любого охранника, обеспечивающего безопасность корпоративов — это способность выявлять среди гостей потенциально опасных лиц и предотвратить конфликт или правонарушение еще до его совершения. Таким опытом обладают лишь настоящие профессионалы, которые отлично разбираются в человеческой психологии.

В зависимости от желания заказчика сотрудники, обеспечивающие охрану на праздничной вечеринке, могут быть, как в полной экипировке, так и в штатском. Оба варианта имеют свои преимущества. В первом случае уже один их вид способен снизить риск правонарушений. Наличие профессиональной охраны заставит задуматься злоумышленников и планирующих незаконно пробраться внутрь. Да и гости в такой ситуации ведут себя более дисциплинированно. Охранники в штатском не бросаются в глаза, но от этого их работа не менее эффективна, ведь они оснащены всеми необходимыми спецсредствами. А приглашенные будут чувствовать себя менее сковано.

 

Охрана корпоративов в Орле

 

ЧОП «ШТОРМ» предоставляет услуги по охране корпоративов и других мероприятий в Орле и Орловской области. Большой опыт работы, наличие современного оснащения и квалифицированных сотрудников плюс грамотный просчет всех угроз, позволяет свести к минимуму возможные риски. А это гарантия того, что праздничное мероприятие пройдет без неприятных сюрпризов.

separator