Полиция поощрила сотрудников ЧОП

separatorАнгарская полиция

separator

Ангарская полиция поощрила сотрудников ЧОП за помощь в задержании виновника ДТП

 

Во время патрулирования сотрудники охранной компании «Старком-бриз» стали свидетелями дорожно-транспортного происшествия. Трагедия произошла на пешеходном переходе. «Ниссан» вылетел на переход и сбил парня с велосипедом. Водитель даже не попробовал остановиться. Вместо этого он предпринял попытку скрыться с места ДТП. Охранники заблокировали ему дорогу собственным автомобилем и задержали правонарушителя. После этого его передали в руки, прибывших по вызову, работников полиции.

По заявлению Сергея Чернигова начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Ангарску это уже не первый случай помощи в раскрытии преступлений. Поддержку полиции оказывают сотрудники ЧОП, обычные люди, не равнодушные к происходящему, ангарские казаки. С их помощью за первые шесть месяцев этого года удалось раскрыть одиннадцать преступлений, в том числе умышленное причине вреда здоровью и убийство. Благодаря активной помощи, преступники были задержаны в сжатые сроки.

Казаки и охранники значительно облегчают работу полиции и обеспечивают постоянное патрулирование на улицах города. Это сразу дало ощутимые результаты. Налицо явное снижение уличной преступности. По сравнению с прошлым годом число преступлений на улицах снизилось на 5%.

separator