Популярность тревожной кнопки

separatorТревожная кнопка

separator

«Тревожная кнопка» - всегда под охраной

 

В последнее время среди тех, кто хочет обеспечить личную безопасность и сохранить свое имущество, особой популярностью пользуется «тревожная кнопка» (тревожная сигнализация). Ее устанавливают в квартирах, жилых домах, банках, офисах, на складах и т.д., находящихся под охраной ЧОП. Согласно статистике тревожная сигнализация используется на почти 90% охраняемых объектах. И это вполне закономерно, в данный момент, этот способ, позволяющий немедленно сообщить о появлении угрозы или нападении, считается одним из наиболее надежных.

 

Виды тревожной сигнализации

 

В зависимости от особенностей монтажа, выделяют два вида тревожной кнопки:

  • Стационарная или проводная. Ее монтируют в удобном для клиента месте (так, чтобы к ней можно было дотянуться в экстренной ситуации) прямо на объекте.
  • Беспроводная – такая кнопка снабжается радиобрелком, что дает возможность заказчику всегда держать ее при себе и своевременно передать сигнал тревоги.

 

Принцип работы

 

Стационарную тревожную кнопку устанавливают специалисты непосредственно в офисах, квартирах, магазинах и других помещениях, находящихся под охраной. Она постоянно находится на связи с пультом централизованного управления охранной структуры. В экстренной ситуации (при ограблении или попытке злоумышленников проникнут в помещение) все, что требуется – просто нажать эту кнопку. Сотрудник, который дежурит у пульта, немедленно получит сигнал. И в течение нескольких минут на место прибудет группа быстрого реагирования.

 

Преимущества

 

  • Такая кнопка практически незаметна. Ее можно установить практически в любом месте.
  • Обеспечение круглосуточного наблюдения.
  • Немедленная передача сигнала и, соответственно, быстрое прибытие ГБР.

separator