Попытка избить охранника

separatorПопытка избить охранника

separator

Попытка избить охранника закончилась смертью одного из нападавших

 

Плачевно закончилось для пьяных дебоширов нападение на сотрудника охраны одного из санаториев, расположенных в Архангельской области. Одному из них так и не суждено больше протрезветь. А полиции еще предстоит выяснить, действовал ли охранник в нормах необходимой самообороны?

Происшествие случилось в ночь на 29 июля. Сотрудник охраны, дежуривший на контрольно-пропускном пункте санатория «Беломорье», сделал замечание мужчинам, находившимся в нетрезвом состоянии. После чего и началась словесная перепалка, перешедшая в драку.

Как сообщили в Следственном комитете, охранник попытался успокоить слишком шумных гостей, нарушавших покой в пансионате. Но бывшие, изрядно выпившими правонарушители отреагировали весьма неадекватно. Вместо того чтобы успокоиться, они набросились на сотрудника ЧОП. Чтобы избежать побоев, секьюрити заперся в будке.

Но хулиганы не отставали. Они сорвали замок на двери и ворвались вовнутрь. Видя численный перевес и, не имея другой возможности отбиться от нападавших, охранник схватился за нож. Он размахивал им в разные стороны, пытаясь отогнать пьяных мужчин.

Последствия такой самообороны оказались плачевными для дебоширов. Одному из них была нанесена смертельная рана в грудь, второго, получившего ранение в брюшную полость, забрала скорая. Ну а третьего, задержали прибывшие по вызову полицейские.

По данным следствия у охранника обнаружены многочисленные побои. Ему оказали медицинскую помощь. Сейчас правоохранительные органы расследуют этот случай. Следователи должны оценить  правомочность действий сотрудника охранного предприятия в плане соблюдения им условий необходимой самообороны.

separator