Пожилой охранник помешал преступникам

 

separatorРазбитая витрина

separator

Грабитель потратил всего пару секунд

 

Налетчик, ворвавшийся в ювелирный салон, действовал нагло и открыто. Будучи уверенным, что все пройдет гладко и быстро, он даже не скрывал лицо. Разбив молотком витрину, он схватил драгоценности и бросился к выходу. Однако вынести награбленное так и не сумел, ему преградил путь пожилой охранник. Получив ранение, он все же смог отобрать у преступника добычу. А правоохранительные органы практически сразу задержали грабителя.

Это ограбление могло войти в историю, как самое молниеносное, если бы не грамотные действия секьюрити. Что интересно, грабитель был так уверен в себе, что даже не стал надевать маску, несмотря на наличие в салоне видеокамеры. Ворвавшись внутрь, он, используя молоток, разбил витрину и вынул драгоценные украшения, потратив на это всего пару секунд.

Однако уйти так же быстро преступнику не удалось, в этом ему помешал охранник. Не имея возможности применить оружие (в магазине были другие посетители, включая детей) пожилой сотрудник охраны бросился на грабителя с голыми руками. И даже получив удар молотком по голове, продолжал оказывать сопротивление. Хотя задержать налетчика пожилому мужчине так и не удалось, но уйти с добычей он ему не дал.

Далеко уйти преступникам не удалось. Они были задержаны правоохранительными органами и уже дают признательные показания. А пожилой секьюрити, продолжающий и на пенсии добросовестно нести службу, получил благодарность от начальника отделения местного ОМВД и руководителя своего ЧОП. Кроме того, ему, как заядлому рыбаку, вручили прекрасный подарок — сертификат на приобретение снастей в специализированном магазине.

separator