Правила самообороны для женщин

separatorПравила самообороны для женщин

separator

Сама себе охранник – самооборона для женщин

 

Женщины с давних пор считаются хрупкими и ранимыми, нуждающимися в постоянной заботе и защите. Последние исследования показали, что девушки  намного выносливее и сообразительнее, однако они значительно проигрывают мужчинам в силе. Этим и пользуются преступники и маньяки.  Причем злоумышленники даже не беспокоятся о том, что женщина может дать сдачи.

Современные девушки уже не надеяться на помощь галантных рыцарей. Лучший охранник для женщины – это она сама. Поэтому знание правил самообороны  будет для дам совсем не лишним. И речь идет не только о приемах самозащиты. Против сильного мужчины они могут быть не совсем эффективны и только разозлят нападавшего. Главное оружие женщины – это уверенность в себе и хитрость. Вот несколько правил, которые должна знать каждая девушка.

 

Правило первое  - не сдавайтесь

 

Никогда не уступайте и не сдавайтесь. Если вы дали слабину, то это только раззадоривает напавшего. Не потакайте проявлениям сексуальной агрессии. Если вы подчиняетесь, то шанса остаться целой и невредимой, у вас нет. Единственное исключение – это когда женщина, видя физическое преимущество нападавшего, уступает, чтобы усыпить его бдительность, а затем дает резкий отпор. По статистике, почти 90% женщин, оказавших сопротивление, смогли избежать насилия.

 

Правило второе – никаких ограничений

 

В случае нападения или сексуальной агрессии, девушка ввиду ее слабости, заранее находится в невыгодном положении. Поэтому для защиты хороши любые средства. Нет честных или нечестных способов защиты – есть результат. Все, что можно использовать, для того чтобы отключить преступника хотя бы на несколько минут, стоит применять. Ведь даже пары минут хватит, чтобы убежать и спасти себя от ограбления или надругательства. Запомните, если на кону ваша безопасность, то говорить о запрещенных приемах просто смешно.

 

Правило третье – найдите уязвимую точку

 

В основе женской самообороны лежит выявление самых уязвимых болевых точек противника и воздействие на них. Ваша главная задача – найти уязвимое место, к которому вы сможете дотянуться. Это может быть горло, пах, глаза и т.д. Именно в эти точки следует наносить удары, если хотите, чтобы они достигли цели. Защищайтесь так, как вы можете: кусайте и царапайте нападающего, пользуйтесь любыми колкими и тяжелыми предметами, которые находятся в досягаемости. К примеру, если преступник хватает вас за руку, то старайтесь как можно сильней  выкрутить ему запястье, впивайтесь ногтями в его руку, раздирая ее как можно сильнее.

Все женщины прекрасно знают, что самая уязвимая точка мужского тела – это пах. Именно сюда и следует наносить решающий удар. Однако не церемоньтесь и вложите в тот удар всю силу. Иначе вы не нейтрализуете преступника, а лишь подстегнете его агрессию. А это может стоить вам жизни. Не менее эффективны и удары в солнечное сплетение или кадык. Кроме того, можно ударить в горло ребром ладони или укусить. Только кусать следует со всей силой, стараясь повредить важные сосуды.

 

Правило четвертое – устойчивость

 

Имеется в виду конечно не моральная устойчивость, а сохранение стабильно устойчивого положения. Хотя этот совет вроде бы элементарен, но рекомендуем обратить на него особое внимание. При самозащите это как никогда актуально. Защищаясь, старайтесь в любом случае удержаться на ногах и по возможности свалить преступника. Туфельки на каблуке или высокой платформе могут сыграть с вами злую шутку. Поэтому, собираясь нанести удар, снимите их. Будет очень плохо, если при попытке ударить, у вас подвернется нога на шпильке, и вы сами окажетесь на полу. Да и убегать босиком будет гораздо проще. Преступнику будет намного сложнее свалить вас, если вы поставите ноги пошире. А вот женщине, которая пытается вывести из равновесия тучного мужчину лучше постараться расшатать его, двигаясь взад-вперед.

Эти советы не очень сложны. Но если следовать им, то вам не понадобится никакой охранник.

separator