Прайс-лист услуг ЧОП

separatorПрайс-лист услуг ЧОП

separator

Прайс-лист, как один из критериев выбора частного охранного предприятия

 

Выбирая частное охранное предприятие, следует обратить внимание на его прайс-лист. Кто-то может удивиться, как этот документ может помочь с выбором?

Для начала давайте разберемся, что представляет собой прайс-лист. В принципе, его можно назвать одним из наиболее простых и наглядных методов распространения информации о перечне услуг, представляемых предприятием. Распространяя его среди потенциальных заказчиков можно получить новых клиентов. Кроме того, в прайс-листе указаны товары или услуги, которые предоставляет компания и их стоимость.

Но это с точки зрения компании, предлагающей услуги. А вот, что он может рассказать потенциальному клиенту и как способен повлиять на то, какое частное охранное предприятие он выберет.

  1. Наличие самого прайс-листа. Стоимость на определенные виды услуг должна быть фиксирована. Это значит, что любая уважающая себя компания обязана иметь документ, в котором прописана цена. Если этого нет, то у заказчика есть серьезный повод насторожиться. Или охранная структура еще только развивается и они просто не успели их напечатать, или вы попали на мошенников, которые хотят вас обмануть.
  2. Прайс-лист – это быстрый и удобный способ ознакомиться с перечнем услуг ЧОП. Не нужно разыскивать информацию, расспрашивать менеджеров, вести долгие переговоры, уточнять все подробности. Изучив прайс-лист можно узнать основную информацию, которая интересует потенциальных заказчиков – перечень услуг и их стоимость.
  3. Этот документ помогает при выборе охранного предприятия. Ведь цена является одним из критериев отбора. Сравнив прайс-листы нескольких ЧОП можно сравнить цены и сразу отказаться от тех, цены которых вам не по карману.
  4. Прайс-лист может многое рассказать понимающему человеку о самой компании. Обширный перечень услуг говорит о стабильности и длительной работе на охранном рынке. Исходя из него, можно прикинуть численность сотрудников, наличие автотранспортных средств и размеры предприятия.
  5. И еще один нюанс. Хотя для многих цена играет большую роль при выборе, стоит остерегаться предприятий, которые устанавливают заранее заниженные расценки. Стоимость услуг формируется из затрат, которые несет частное охранное предприятие в процессе их оказания. Сюда входит покупка автотранспорта, технического оснащения, средств индивидуальной защиты, оплата труда и многие другие элементы. Если цены гораздо ниже, чем в среднем у конкурентов, то это или новички, пытающиеся любой ценой пробиться на рынок или те, кто, желая опередить конкурентов, экономят на техническом оснащении или заработной плате, а соответственно и квалификации, сотрудников. А расплачиваться за это придется клиенту.

Хотелось бы обратить внимание еще на один нюанс. В прайс-листе обычно указываются базовые расценки. Конечную стоимость работ или услуг определяют индивидуально, с учетом специфики предоставляемых услуг по согласованию с клиентом.

separator

Комментарии:
  1. Алена:

    Здравствуйте. можно выслать коммерческое предложение по охране. стоймость тревожной сигнализации ПЦН