Представлять Россию снова будет омский охранник Михаил Шивляков

separatorПредставлять Россию будет омский охранник Михаил Шивляков

separator

Охранник из Омска снова будет представлять Россию на турнире Арнольда Шварценеггера

 

С 27 февраля по 2 марта в Коламбусе пройдет ежегодный турнир «Арнольд Классик», основателем которого является легендарный Арнольд Шварценеггер. Представлять Россию снова будет омский охранник Михаил Шивляков, спортивные достижения которого известны далеко за пределами нашей страны.

В минувшем году он прославился, выиграв знаменитый турнир «Arnold Amateur Strongman». Это дало ему возможность перейти на профессиональный уровень и получить приглашение посоревноваться с настоящими профи.

«Арнольд Классик» одно из самых элитных соревнований. Честь выступать на нем предоставляется только десяти самым сильным людям в мире. Соперниками омского силача будут стронгмены из Америки, Болгарии, Исландии, Польши и Литвы. Победителей ожидают денежные призы в сумме от одной до шестидесяти пяти тысяч долларов.

Турнир продлиться два дня. В первый день стронгменов ожидает бег с «коромыслом», вес которого 550-75-0 кг и поднятие «бревна», которое весит от 175 до 205 килограмм. На второй день силачам придется посостязаться в поднятии штанг и гирь.

Михаил надеется на победу в этом турнире и на поддержку зрителей. А поклонников в США у него немало. Американцы дали ему прозвище «русский солдат» и относятся с огромной любовью.

На данный момент на счету Шивлякова несколько рекордов. К примеру, в 2012 году он прославился тем, что смог протащить автобус весом двадцать четыре тонны.

В обычной жизни он простой охранник, который работает в одном из ЧОП Омска.

separator