Преимущества пультовой охраны

separator

Преимущества пультовой охраны

separator

Экономические процессы, происходящие в стране, внесли значительные коррективы и в структуру охранных систем. Кризис стал причиной появления большого количества элементов, желающих улучшить свое материальное положение за чужой счет. Под угрозой оказались даже квартиры обычных людей, не представляющие раньше интереса для профессиональных преступников. Стремительное развитие малого и среднего бизнеса создало еще одну категорию риска.

Не всем предпринимателям, не говоря уже об обычных гражданах, по карману содержание полноценного штата охранников. Да и далеко не всегда этот вариант является целесообразным. Тем более что явная охрана объектов привлекает внимание злоумышленников. Поэтому все большую популярность приобретают пультовые системы безопасности.

 

Пультовая охрана – новые технологии на страже вашей безопасности

Развитие новых технологий позволило пересмотреть классические взгляды на обеспечение безопасности. Пультовая охрана обеспечивает бесперебойный контроль за объектом, без непосредственного присутствия охранников. А наличие видеонаблюдения увеличивает надежность системы в несколько раз.

Пультовая охрана объектов представляет собой комплекс мероприятий, выполняющихся исключительно профессионалами. В помещении устанавливаются датчики сигнализации, которые при малейшем несанкционированном нарушении периметра передают сигнал на централизованный пульт. Круглосуточно дежурящие диспетчера фиксируют все сигналы и в случае тревоги срочно высылают по адресу опергруппу.

В зависимости от типа выбранной охранной системы существует несколько способов передачи тревожного сигнала: с помощью телефона, с использованием  GSM – канала или по специально выделенному радиоканалу.

Помимо этого датчики фиксируют и передают информацию о работе всех устройств системы. Благодаря этому осуществляется непрерывный контроль за исправностью пультовой сигнализации и обеспечивается своевременное устранение неполадок.

 

Преимущества пультовой сигнализации

Установка пультовых систем охраны имеет ряд существенных преимуществ перед другими способами защиты:

  • Высокая степень защиты объекта.
  • Отсутствие влияния человеческого фактора.
  • Сравнительная простоту установки и обслуживания оборудования.
  • Относительно небольшие затраты на монтаж и обслуживание системы.
  • Непрерывное круглосуточное наблюдение за объектом.
  • Возможность быстрого реагирования на сигнал тревоги.
  • Защиту не только от проникновения злоумышленников, но и от других чрезвычайных ситуаций: пожара, затопления и т.д.
  • Выполняется полноценная охрана объектов расположенных на различном удалении от центрального офиса.

separator