Преступники, ограбившие магазин, задержаны на месте

separator

Ограбление магазина в деревне Нижняя Лужна было раскрыто за пару часов.

17 февраля произошло ограбление магазина, расположенного в поселке Нижняя Лужна Орловского района. Трое преступников ворвались в помещение и, угрожая продавцу пистолетом, вынудили его отдать всю дневную выручку. 

Однако безнаказанно скрыться с места преступления, им не удалось. Хозяин магазина вместе со своим знакомым бросились в погоню и смогли задержать одного из разбойников. После чего сразу вызвали милицию. Приехавшая по вызову опергруппа, обнаружила недалеко от места, где был задержан преступник, пневматический пистолет.

Всего через несколько часов удалось задержать и двух других подельников, которые скрывались от правосудия на одной из квартир, пользующейся у сотрудников правоохранительных органов сомнительной репутацией. У них были изъяты похищенные из магазина деньги. Один из преступников оказался орловчанином, двое других приехали из Кромского и Урицкого районов.

Как сообщили на следствии грабители, преступление было заранее спланировано. В течение нескольких дней преступники выбирали магазин, и лишь потом пошли на «дело».

В данный момент один из нападавших арестован и находится в ИВС. Двое других отпущены под подписку о невыезде.

separator