Примите наши поздравления

separatorВневедомственная охрана

separator

29 октября – профессиональный праздник сотрудников вневедомственной охраны

 

Жить в безопасности, не беспокоиться каждый день о сохранности своего имущества и личной безопасности. Об этом мечтает каждый человек. Поэтому люди всегда с особым уважением относятся к тем, кто ежедневно несет свою нелегкую службу, оберегая их от посягательств преступных элементов.

29 октября в России отмечают важную дату – день основания Службы вневедомственной охраны. В этом году ей исполнилось 62 года. В наше время вневедомственная охрана, входящая в состав Министерства внутренних дел России, считается одной из самых многочисленных и технически оснащенных служб полиции. В ее задачи входит предоставление услуг связанных с охраной объектов, находящихся в частной или государственной собственности, обеспечение правопорядка в общественных местах, а также защита граждан страны.

Днем создания службы принято считать 29 октября 1952 года. Эта дата соответствует дню подписания Советом Министров СССР Постановления «Об использовании в промышленности, строительстве и других отраслях народного хозяйства работников, высвобождающихся из охраны, и мерах по улучшению дела организации охраны хозяйственных объектов министерств и ведомств».

В этом документе указывалось, что с данного момента при каждом управлении внутренних дел будут созданы отделения вневедомственной наружной сторожевой охраны. Она будет заниматься охраной любых хозяйственных объектов, независимо от того, к какому ведомству они принадлежат. Так как данная служба занималась обеспечением безопасности собственности всех ведомств, она и получила название «вневедомственной».

За годы своей деятельности подразделение накопило огромный опыт и не единожды подтвердило свою эффективность. В наши дни под его защитой находится почти полумиллиона объектов в различных регионах России и свыше полутора миллионов частных квартир.

В этот день работников службы поздравляют руководство и коллеги. Отличившиеся получили награды, благодарственные письма, грамоты, ценные подарки. Коллектив частного охранного предприятия «ШТОРМ» присоединяется к поздравлениям и желает сотрудникам вневедомственной охраны и желает им терпения, сил и удачи в их нелегкой работе.

separator