Работники ЧОП Томска получили благодарность

separatorВодитель сбил пешехода

separator

Сотрудниками томского ЧОП задержан водитель, который сбил пешехода

 

Работники одного из ЧОП Томска получили благодарность от правоохранительных органов за то, что задержали автомобилиста, сбившего пешехода и пытавшегося исчезнуть с места преступления.

Трагедия произошла 5 октября практически в самом центре города на нерегулируемом переходе на переулке Батенькова. Автомобиль, которым управлял пятидесятилетний водитель, совершил наезд на пешехода. Водитель не остановился, чтобы оказать помощь пострадавшему, а попытался скрыться.

Всё это произошло на глазах у работников ЧОП, которые не растерялись, а немедленно бросились в погоню за нарушителем. Довольно быстро им удалось догнать авто, совершившее наезд. После чего преступник был задержан и передан сотрудникам ДПС.

Как оказалось, впоследствии, за рулем автомобиля, оставившего место дорожно-транспортного происшествия, оказался человек, которого неоднократно задерживали за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения. Он уже не раз отказывался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, за что на него налагалась административная ответственность. Также против него было возбуждено уголовное дело за повторное управление авто в состоянии опьянения. Но, как видно, прошлые случаи ничему не научили горе-водителя, что и стало причиной трагедии. И в этот раз он не захотел пройти медицинское освидетельствование.

separator