Работники охраны на транспорте получат оружие

separator

 

Руководство Российской Федерации проводит комплекс мероприятий, направленных на усиление безопасности граждан страны. На днях появились данные о том, что властями принято решение ужесточить охрану на транспорте. Как недавно стало известно в ближайшее время работники охраны, несущие службу в аэропортах и на железнодорожных вокзалах могут получить оружие. А также право на его применение в экстренных ситуациях. Это коснется сотрудников не только государственной охраны, но и частных охранных предприятий, занятых в этой сфере.

С учетом того, что ряд ЧОП обеспечивает по договору пультовую охрану на транспортных предприятиях, их сотрудники также будут вооружены. Что касается оружия, то согласно появившемуся в интернете проекту этого нововведения, работники охраны вокзалов и аэропортов будут вооружаться пистолетами МР-71. Это оружие отличается от боевого только меньшей убойной силой.

Тем сотрудникам охраны, которые охраняют внешний периметр транспортных объектов, будут вручены травматические ружья, а также электрошокеры и резиновые палки. И еще одна новинка, чтобы обеспечить безопасность самих охранников, им будут выданы бронежилеты и каски.

Основная задача, которая стоит перед компаниями, занимающимися охранной деятельностью в свете текущих событий – подготовка охранников к работе после внесения изменений. Большинство специалистов считает, что данное новшество благотворно скажется на транспортную безопасность и повысит ее эффективность. Ведь зная, что сотрудники охраны в любой момент смогут применить оружие, злоумышленники вряд ли решатся на преступление.

separator