Работники охраны опознали высокопоставленного чиновника

separatorРауль Орешкин

separator

В Эстонии работники охраны магазина задержали вице-канцлера

 

Даже высокая должность не гарантирует высоких моральных качеств человека. И явным подтверждением этому стал случай, произошедший в одном из эстонских магазинов. Задержав мелкого воришку, работники охраны опознали в нем высокопоставленного чиновника.

Необычная история приключилась на прошлой неделе. В тартуском супермаркете охраной был остановлен вице-канцлер министерства культуры Рауль Орешкин. Ему инкриминируют попытку мелкой кражи.

Чиновник попытался вынести крем для загара, одну бутылку вина и мороженое. Это заметили работники охраны и остановили подозрительного покупателя для проверки. Орешкин не смог предъявить чек на данные товары. По оценке администрации магазина, ущерб составил 50 евро.

По сообщению агентства BNS, получившего информацию из пресс-центра Лыунаской префектуры, задержанный не оказывал ни малейшего сопротивления. Наоборот, держался очень спокойно и раскаивался в происшедшем. Полиция начала проверку по данному факту.

В настоящий момент в Министерстве культуры пока никак не прокомментировали происходящее. Отказывается общаться с журналистами и сам Орешкин. По просочившейся в прессу информации, его отправили в отставку.

separator