Ранены работники охраны метрополитена

separatorСтанция «Багратионовская»

separator

Вместо билета пистолет

 

Попытка остановить человека, старавшегося проникнуть без билета в столичное метро, закончилась плачевно для представителей службы безопасности. Работники охраны оказались в больнице, получив ранения из газового пистолета.

По сообщению информагентства трагическое происшествие случилось накануне вечером на станции «Багратионовская». Данные полиции подтверждают, что виновник инцидента находился в сильном алкогольном опьянении.

Как сообщили полицейские, вначале мужчина привлек к себе внимание тем, что  наносил удары ногами по автомату, который продает билеты. После просьбы остановиться, он направился прямо к турникету и намеревался проникнуть через него без билета. Работники охраны попытались пресечь хулиганские действия.

В ответ на это, по сообщению полиции, мужчина достал из кармана газовый пистолет и, направив его в лицо сотрудникам службы безопасности метрополитена, дважды выстрелил. Охранники были госпитализированы, врачи констатировали у них химические ожоги. Злоумышленник задержан.

Против мужчины возбуждено дело о хулиганстве. Ему может грозить лишение свободы на срок до 5-ти лет.

Это уже не первый за последние недели случай, когда в метро применяется оружие. В начале апреля произошел еще один инцидент, но уже в вагоне поезда, движущегося по Калужско-Рижской линии. Начавшаяся ссора имела трагические последствия. Один из спорщиков вынул травматический пистолет и выстрелил в своего противника.

Потерпевший в тяжелом состоянии был госпитализирован. Подозреваемого, совершившего это преступление, задержали, несмотря на все его попытки скрыться. Он обвиняется в покушении на убийство, ему грозит до 15 лет тюремного заключения.

separator