Разборка угнанных машин

separatorРазборка угнанных машин

separator

Сотрудники ЧОП помогли выявить канал угона и сбыта BMW

 

Благодаря эффективной работе сотрудников ЧОП в Подмосковье полиция смогла выявить и задержать организованную группу, занимающуюся угоном и сбытом автотранспортных средств. Выявить точку, где занимались разборкой угнанных BMW, специалистам из компании «Цезарь Сателлит» удалось при помощи спутниковой охранной сигнализации, которая была установлена на похищенной машине.

Автомобили BMW уже много лет пользуются у российских угонщиков огромной популярностью. В большинстве случаев украденные авто разбирают на запчасти. Выгода для преступников очевидна, ведь такие детали стоят намного дешевле по сравнению с аналогичными комплектующими, продающимися в магазинах. Поэтому и покупают их охотней.

Злоумышленники действуют весьма оперативно. Похищенное авто загоняется в частный гараж или мастерскую, расположенную на окраине крупного города и всего за несколько дней новый автомобиль превращается в груду деталей. Именно на такую группу угонщиков удалось выйти компании «Цезарь Сателлит». Преступники устроили свой подпольный центр в Подмосковье. Здесь они разбирали авто, поставляя на московские авторынки краденые запчасти.

На злоумышленников сотрудников Центра безопасности вывела похищенная BMW 750. На ней была установлена спутниковая противоугонная система, сигнал которой и привел к злоумышленникам. Отправив запрос по GPS, оператор центра смог получить координаты авто и выяснить, что машина находится в деревне Новосельцево Московской области. По месту ее нахождения сразу выехала группа быстрого реагирования. Полученная информация немедленно была передана сотрудникам уголовного розыска.

Когда полиция и сотрудники ЧОП приехали к месту, откуда шел сигнал, то обнаружили частично разобранный похищенный автомобиль. Здесь находились детали еще одного BMW, который угнали в августе этого года. На месте разборки были задержаны двое подозреваемых. Проведя опрос местных жителей, удалось выяснить, что дважды в неделю сюда доставлялись краденые автомобили, после чего запчасти развозили по торговым точкам.

В этот же день в гараже сотрудникам полиции удалось задержать еще троих членов преступной группы, которые прибыли за деталями. Всем пятерым злоумышленникам инкриминируют совершение угонов, разборку и сбыт краденых автомобилей. Сейчас полиция занимается проверкой их причастности к другим аналогичным преступлениям.

separator