Реформа внутренних сил Аргентины

separatorМаурисио Макри

separator

Для обеспечения внутренней безопасности привлекут военных

 

Власти Аргентины намерены провести реформу внутренних сил. В числе прочих нововведений предполагается, что теперь военные будут обеспечивать и внутреннюю безопасность. Информацию об этом озвучил президент страны Маурисио Макри, выступая на одной из военных баз, расположенных в провинции Буэнос-Айрес.

Маурисио Макри особо акцентировал внимание на том, насколько важно, чтобы служащие вооруженных сил были задействованы и в поддержании правопорядка внутри страны. Главная задача военных, по словам лидера страны, - оказывать логистическую поддержку в приграничных районах. Он считает, что действующая система обеспечения безопасности устарела и не отвечает современным реалиям. Ее создавали, не принимая во внимание долгосрочную перспективу, при этом, будучи ограниченными в средствах. Военнослужащие будут защищать стратегические цели, в том числе вести борьбу с наркоторговцами.

Раньше средства массовой информации Аргентины уже сообщали о том, что военных привлекли для борьбы с наркоторговлей. С августа этого года 500 служащих вооруженных сил направят в северные провинции. За год численность военного контингента планируется увеличить до 5 000 человек.

separator